Самодельные амбушюры для наушников KOSS PortaPro

Самодельные амбушюры для наушников KOSS PortaPro



Аудио Видео » Обзоры

Около 4 лет я являюсь счастливым обладателем наушников KOSS PortaPro. Звучание очень нравится, цена для таких параметров детская. Легкие, удобно сидят на моей большой голове. Вобщем, гонять по командировкам или с удовольствием послушать музон в уединении и никому не мешая - самое оно!
В результате естественного износа пришли в негодность паролоновые амбушюры. Хотел купить родные, но в нашем городе их нет, а заказывать нереально - цена получается, как пол-цены новых наушников. И что делать?..

Отцы девчонок наверное давно бы изобрели мою методу, но у меня пацан. Недавно мы слонялись с Илюшкой по магазину в ожидании мамы и я вдруг увидел ИХ - девчачьи резиночки для волос! Они были разнообразных сочных цветов, разных размеров и фактур вязки.
- Нада брать! - решил я, и оплатил 5 штук разных. Продавец подозрительно посмотрела на нас с Ильёй, но мануфактуру по чеку выдала.

Самодельные амбушюры для наушников KOSS PortaPro
Это старые амбушюры. Полностью потеряли форму. Сносились, извините, вдрись! До дыр.

Самодельные амбушюры для наушников KOSS PortaPro

Самодельные амбушюры для наушников KOSS PortaPro
Наушники со снятыми амбюшурами. Видите мелкие штыречки-клыки по всему периметру окружности?
Это гениальная идея инженеров KOSSа. Благодяря им амбушюры прекрасно держатся на наушниках и легко снимаются, если нужно.

Идеально подошли самые мелкие из купленных резинок, те, что используют маленькие красавицы, заплетая кучу косичек или хвостиков.

Самодельные амбушюры для наушников KOSS PortaPro

Самодельные амбушюры для наушников KOSS PortaPro

Самодельные амбушюры для наушников KOSS PortaPro
У резинок во внутренней части есть канавка, образованная двумя валиками. Вот в эту канавку идеально садится наушник.

Вот, собственно и вся идея.
Будете подбирать себе, помните, что резинки есть разных диаметров и разной плотности вязки. Лучше берите плотные.
Если посчитаете нужным, можно оставить кружки из старых паралоновых амбюшуров для защитных целей - они отлично держатся резинками.
Еще можно вложить внутрь резинки по периметру наушника полосу ватина или паролона.

Я ни того ни другого делать не стал. В этих Коссах диффузоры закрыты стальными рассекателями сложной формы. Повредить диффузоры практически не возможно.
На фотках - черные и блестящие - это именно они. Мембрана находится позади них. А хранятся наушники в фирменной сумочке, которая шла в комплекте - ни мусора, ни пыли.

Сидят наушники по-прежнему хорошо, уши "дышат" даже лучше, а главное - стоит такая детская резиночка для волос 3 рубля.

Удачи!

24

Теги: KOSS, PortaPro, Амбушюры, Наушников, Резинки, Наушники, KOSS PortaPro




Новое по теме: Аудио Видео » Обзоры


Тематические новости:


Категория: Аудио Видео » Обзоры
| 28-03-2011, 18:11 | Просмотров: 49 255 | Комментарии (20)



Комментарии:

андрей

2
большое спасибо за идею с koss!!!!

27 мая 2011 15:10

Кот с KOSS

7
Автор - молодец! У меня идентичные наушники и также истрепались амбушюры. Уже думал сшить что нибудь (но это же целый процесс). Идея на отлично - все гениальное - просто! Спасибо!

16 июля 2011 21:50

Sw

2
Супер идея. Не дать не взять, автору огромное спасибо :)

2 августа 2011 21:31

Макс

2
Прекрасная идея! Завтра пойду подбирать резинки. Нашел несколько дома, но они слишком жесткие...
Все гениальное - простое.

24 октября 2011 03:17

Юрий

0
Отличная мысль. Правда с трудом нашел такие. А еще у нас в Новосибирске продается оригинальный комплект 6 шт. амбушюр за 200 руб.
---
Юрий,
В Техносити

20 апреля 2012 06:35

Леонид

2
Спасибо!

4 июня 2012 23:53

Вован

0
пойду завтра покупать!)))

17 октября 2012 22:30

Smoke163

0
Автор КРАСАВА!! РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УВАЖУХА!!! Забираю идею твою))

23 октября 2012 17:21

Николя

0
Идея супер
вот поставил себе на spotApro, получаю удовольствие!!!!!!
Автору БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!

26 декабря 2012 10:38

Игорь

1
Нижайший поклон автору! :-) Номинироваться на Нобеля, однозначно!:-)

14 января 2013 12:36

sany_sh

0
Спасибо, дорогой! Искал простую идею, ты дал, молодец, мозг неординарный, завидую!

6 мая 2013 22:09

Prundor

0
wink Супер!!!!!!! Спасибо!!!!!!! smile

30 мая 2013 20:47

Alex_ещз

1
Многократное спасибо!!!!!!!

22 августа 2013 02:26

Борис Александрович

6
Увидел в обсуждении коss,заценил !!!

28 сентября 2013 07:28

Данила

5
Попробовал так сделать - разделал обратно )) Звук стал бубнящим, высокие срезались жутко. Так не пойдет. Пробовал с двумя парами резинок. Одно и то же. Без них звук норм, с ними - жесть.

6 октября 2013 10:17

TOXA

0
Автору огромное спасибо, молодчина, упростил жизнь winked

7 июля 2014 19:00

Евгений

0
Автору большое спасибо. Сегодня купил и поставил такие резиночки, звук изменился в лучшую сторону, бас стал более ударным и четким, чего не хватало с родными амбушюрами, которые истрепались при весьма нечастом использовании(данными наушниками пользуюсь только с портативом или от компьютера). В отдельном наушниковом тракте пользуюсь Ultrasone Pro 900. Слушаю в основном тяжмет, требования поэтому к наушникам повышенные, но наушники универсальны, и те, и другие.

7 ноября 2014 22:30

perwyi

7
блин,ты ГЕНИЙ !!!Та же проблема ,только у меня косс титатаниум про)),спасибо!!!

31 марта 2015 00:55

Vitalii

31
А ещё куча волосков в динамик залазит, "амбушюры" то не на всю площадь winked
Да и амбушюрки в инет магазах можно за копейки купить, однако оригинальненько lol

27 мая 2016 02:37

Slash

0
Перерыл весь интернет в поисках амбушюр. Или с Китая месяц ждать или без вариантов. Да и с доставкой в Крым проблема нынче. Огромное спасибо автору за идею!
fellow

7 июня 2018 18:12


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03887).