Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 36 из 384 ПерваяПервая ... 26333435363738394686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #351
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Объяснил что нужно добавить новый заказ в корзину, сделать "submit", но не оплачивать и написать ему номер заказа - он подкорректирует цену.
    Но у меня после добавления в корзину только одна кнопка "оплатить", при нажатии на которую сразу происходит оплата и отображается сообщение что товар оплачен.
    А вы не платите карточкой, выберите платёж наличными. Возникнет ситуация "ожидание оплаты", при этом заказ появится у продавца на "закулисье" и он сможет откорректировать. Как только увидите в вашем заказе изменение цены, то процедуру оплаты надо инициировать снова. Она пройдёт по новой цене. Я пару раз так торговался, убедил продавца, что цена неадекватная, получил скидку в разы (там были нюансы).
    нет подписи

  3. Спасибо от alex_m

  4. #352
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    выберите платёж наличными
    Как именно Вы платите наличными? Почтальону при получении?
    Игорь

  5. #353

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    А вы не платите карточкой, выберите платёж наличными. Возникнет ситуация "ожидание оплаты"
    а где это выбрать, у меня только два варианта, оплата картой или оплата другим способом, где перечислены VISA, MASTERCARD, WebMoney и т.п.

  6. #354
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Я заказывал 9 разных позиций, пришло 8, 7 нормальных а 8-я с техническим браком. Стоимость около 500 руб.
    Добавлю к выше написанному,я так понял все позиции заказывали у одного продавца и в одной посылке, технический брак зафиксируйте (фото,видео), открываете спор, жмете на кнопку "возмещение" там указываете причины и т.д. Пишете короткое сообщение продавцу,в конце сообщения есть кнопки добавить фото, видео, добавляете нужное, указываете сумму на возмещение (стоимость позиции) и ждете, в течении 4 дней "общаетесь", если продавец адекватный и и товар действительно с браком( а нужно что бы он был на 100% с браком), то он согласится на ваши условия, если нет, впоследствии обостряете спор, и далее уже будет разбираться поддержка Али и с большей вероятностью решит в вашу пользу, о чем Вас известят. Если продавец попросит в сообщении выслать назад, пишите ему что стоимость пересылки равняется стоимости товара, и что вам проще поставить ему 8 отрицательных отзывов, чем морочиться с пересылкой..))) но это в крайнем случае и я немного утрирую...но примерно так))

    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    где перечислены VISA, MASTERCARD, WebMoney и т.п.
    Вот там где и т.п. (в конце списка)))

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Как именно Вы платите наличными? Почтальону при получении?
    При курьерской доставке можно оплатить наличными, в DHL точно.
    Последний раз редактировалось AlexZander; 17.03.2017 в 19:10.

  7. Спасибо от UD4A

  8. #355
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Как именно Вы платите наличными? Почтальону при получении?
    В "другие способы оплаты" есть вкладка "оплата наличными", при нажатии на которую появляется окно, где надо ввести номер своего сотового телефона (на его счёт поступят средства от Али при возврате), нажимаю "оплатить", появляется код платежа (и смс на телефон с кодом и суммой). Далее, с этими данными иду платить в салон "Евросеть", "МТС", почту и проч. из списка, где удобнее. После оплаты в салоне возвращаюсь домой и вижу, что заказ оплачен и проверяется. В Германии, возможно, другие реалии.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    а где это выбрать, у меня только два варианта, оплата картой или оплата другим способом, где перечислены VISA, MASTERCARD, WebMoney и т.п.
    "Другим способом", посмотрите внимательнее. И то, что сказал Игорю.
    нет подписи

  9. Спасибо от IG_58

  10. #356
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Объяснил что нужно добавить новый заказ в корзину, сделать "submit", но не оплачивать и написать ему номер заказа - он подкорректирует цену
    Кстати я так пару раз делал, и продавец корректировал цену, правда не сразу, один заказ сутки прошло, второй больше, около 3 дней. Заказывал несколько позиций, и к примеру нужно две-три детали, а у него только по 10-50 шт, пишу продавцу с просьбой, возможно ли выслать нужное кол-во, ответ, да, добавляю в корзину, жду когда откорректирует, во втором заказе еще раз напоминал, все нормально проходило.

  11. Спасибо от IG_58

  12. #357
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    а как эти скидки работают?
    Мне вот недавно упаковку с деталями прислали, оказалось немного недоложили.
    Написал продавцу мол как быть - высылай недостачу дополнительной посылкой или частичное возмещение давай сделаем.
    Он мне пару дней голову морочил с предложениями на пейпал отправить, потом предложил скидку сделать на новый заказ.
    Объяснил что нужно добавить новый заказ в корзину, сделать "submit", но не оплачивать и написать ему номер заказа - он подкорректирует цену.
    Но у меня после добавления в корзину только одна кнопка "оплатить", при нажатии на которую сразу происходит оплата и отображается сообщение что товар оплачен.

    Вобщем как сделать скидку китаец объяснить так и не смог.
    В итоге забил на это, поставил ему 4 звезды и написал отзыв что в посылке была недостача.
    Это очень просто, он должен дать купон, на определённую сумму. И если он его дал, при нажатии на кнопку купить сразу видно. Полная стоимость, указывается сумма купона минус его от общий суммы и внизу общая стоимость.
    Написал сумбурно, но понять можно. Главное купон и никак иначе.
    Последний раз редактировалось KO26CW; 17.03.2017 в 22:14.

  13. #358
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Вот ещё оказывается, как может быть!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	701 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	258817
    73!

  14. #359
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Вот ещё оказывается, как может быть!
    Лишнее доказательство того что земля круглая
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  15. Спасибо от RA9CTW


  16. #360
    Аватар для RA4HJW
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    615
    Записей в дневнике
    31
    Позывной
    RA4HJW
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Дисплей не был вставлен в крепление и лезть туда не хочет без разбития. Шлейф пока живой. Слегка термоклеем из "пистолета придётся уголки мазнуть.
    нокиа 5110 не выводит одно крайнее знакоместо, решил заказать замену...

    (круги ада)
    Сегодня пришло оно...
    Это не китай, а помойка какая то...
    сколько можно...
    раз прислали хлам развалившийся (писал выше), заказал замену - снова какая то хрень по самое янь, потрёпанная и треснутая...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1626m1a.jpg 
Просмотров:	789 
Размер:	330.7 Кб 
ID:	259059 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1636m1a.jpg 
Просмотров:	691 
Размер:	252.2 Кб 
ID:	259060

    ладно хоть работает, но сколько протянет - хэзэ...
    как народ с ними работает - тоже хэзэ...
    буду им писать матерно... и пошлю на две звезды... махонькие... ля...

    скорей бы снег сошёл - уехал бы редиску выращивать на дачу...
    Последний раз редактировалось RA4HJW; 21.03.2017 в 11:18.

Страница 36 из 384 ПерваяПервая ... 26333435363738394686136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •