Страница 26 из 47 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 691
Like Tree1268Спасибо

Тема: RDXC 2020

  1. #376
    Заблокирован
    Регистрация
    19.03.2020
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    которая позволяет голову совсем не включать
    ну это совсем безголовый способ использования бэндмапа
    нужно понимать что соревнуешься ты с участниками имеющими возможность использовать бэндмап.
    И если пренебрегать технологиями то это не соревнования а сражение с ветряными мельницами

  2. #377
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1146
    Ок. Привет Александр. Да. на почту то и не смотрел. Все нормально. Спасибо.

  3. #378
    Заблокирован
    Регистрация
    19.03.2020
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    С усилителем так и будет
    RC9A SOAB-CW-LP
    там до 100ватт мощность.

  4. #379
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    942
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    1142
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Короче, это такая штука, которая позволяет голову совсем не включать. Щелкай мышкой, как в старой советской игре "Ну погоди", где волк яйца ловил.
    Как-то не интересно получается ...
    Я привык просто ручку крутить.

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Надеясь, что "связь" в кармане.
    Было такое - слышно было плохо, я ещё не успел передать номер, а мне уже "TU" передают.
    По видимому приняли номер из подсказки.

  5. #380
    Заблокирован
    Регистрация
    19.03.2020
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Как-то не интересно получается ...
    Дима сам не пробовал бэндмап, или попробовал и не понял
    Прочёсывая диапазон валкодером вы многое теряете. Пробуйте. Хороший помощник.

  6. #381
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от RW4CBB Посмотреть сообщение
    Дима сам не пробовал бэндмап, или попробовал и не понял
    .
    согласен, думать головой надо - всегда!

    с уважением, Алексей

  7. #382
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Цитата Сообщение от RW4CBB Посмотреть сообщение
    Дима сам не пробовал бэндмап, или попробовал и не понял
    Прочёсывая диапазон валкодером вы многое теряете. Пробуйте. Хороший помощник.
    Пришлось "освоить".))) Иначе, совсем "за бортом" остаюсь.но, крутя валкодер тоже можно много интересного найти.
    И помнить, что "бэндмап" не замена голове и ушам. А то, и споты бывают "кривые".или , кликаешь на спот, а там совсем другая станция. Но слушать - это темп терять.))

    Да, отдельно хотел поблагодарить ZL1TM за мульт! Единственный ZL на 40 ке. Слышно было вполне громко! Это 100 ватт?
    Последний раз редактировалось RT5T; 23.03.2020 в 17:59.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #383
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    63
    Тест как всегда прошел динамично, работал SOAB- SSB-LP (по мне. так самая садо-мазо группа). Новые антенны 160-80м и фазированные вертикалы на 40 м. показали себя нормально. По итогам, победил себя прошлогоднего и есть к чему готовиться стремиться на 2021. А все остальное во время соревнования , "болел-на работу вызывали- ночью спал", это просто не серьезно, типа мог бы лучше, да вот не дали. Так что спасибо всем участникам и до встречи!!

  9. #384
    Standart Power Аватар для EB5A
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Torrevieja
    Возраст
    59
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    294
    Добрый день! Тут друзья испанцы спрашивают. После отсылки лога нет подтверждения от робота.

    В списке полученных логов позывной появляется.

  10. #385
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Из стадиона было видно, что ни Вы, ни RN4S ни UA3QAM не использовали свой потенциал, попросту говоря "сачковали" - спали сверх меры. Я тоже вздремнул около 5 часов, причем, как потом оказалось, в самое "косибельное" время. ...
    Порадовало количество иностранцев, передававших огромные цифры в контрольных номерах, что говорит о возрастающей популярности RDXC.

    Большую часть теста прохождение было хорошее и даже отличное, за исключением последних трех часов, когда прохождение практически умерло и появился сумасшедший шум на всех диапазонах. Если на 20 еще можно было что-то услышать, то на 40 стоял абсолютный шум и ни одной станции... Десятка за весь тест даже не проклюнулась...
    Меня удивило, что на низколетящий LW. на высоте от 0 до 6 метров, на 100 ватт удалось QSO с LY30LY. ZL и VK на двадцатке достигались только длинному пути, а по короткому их совсем не было слышно. Сосед (UN9GD), которого раньше слышал только через троппо, громыхал 599+20, причем сигнал двоился-троился и переливался соловьем. Меня принять он не смог.
    Михаил, было бы интересно узнать Ваше мнение о таком не типичном прохождении и что говорили Ваши прогнозы на время контеста.
    Сергей, по поводу прохождения здесь уже говорилось немного. Всю неделю состояние ионосферы было неустойчивое, даже кое у кого северное сияние засияло. Отголоски и дали нам знать. Индексы были довольно высокие, состояние ионосферы было неустойчивое, условия распространения удовлетворительные, что позволяет предположить повышенное поглощение на трассах и другие коллизии. Я, например, ни одной связи на 10 м, не считая соседа UA3VLO, не провел, хотя и постоянно слушал диапазон. И даже пытался цекюкнуть несколько раз.
    В выигрыше, как всегда (по сравнению с моим QTH) оказались более южные товарищи. Там чуть получше условия. А Сергею RA9NX было чуть легче (да и другим с той стороны), т.к. перед ним все области европейской части как на ладони. А у нас это все ближняя недоступная зона. Да что говорить. На территории Иркутской области несколько Франций можно разместить. А Красноярский край взять, Якутию. Я уже не говорю про наши мелкие по площади европейские области, но большей хамской плотностью. Все закономерно. Но ничего ломать не надо. Под конец на 20-ке вдруг появились ближние: Воронеж, Мордовия, Саратов и еще несколько. Вот радость-то была .
    Прогноз РРВ в основном оправдался. Накануне я сделал расчеты, но только для центра. Что-то типа шахматки. Посмотрите, кому интересно. Так ли было?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Прохождение на RDXC.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	175.0 Кб 
ID:	252051

    А "сачковал" я вынуждено. Пришлось поберечься.
    Темп вот таким был.
    Название: Скорость.jpg
Просмотров: 654

Размер: 90.7 Кб
    Конечно, по сравнению с другими это мелочь. Но для меня большое достижение и я доволен. В 70 с хвостиком и кучей болячек... И еще доволен тем, что как-то все было доброжелательно, без всяких нервозов. Особенно когда по несколько раз номер переспрашивал. И ведь ни один не послал подальше. По результатам есть над чем поразмыслить. Может что-то и сделать удастся из антенного хозяйства.
    Спасибо всем участникам!

  11. #386
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А ты попроси, я поддержу, UT4LW отработать в следующем году в SSB, вот тогда и спросим у него в чём разница. И посмотрим сколько он там проведёт QSO.
    Я своё мнение имею, мне без надобности кого то о чем то просить, как и работать в других зачетных категориях. А тебе, если нужно разобраться в этом вопросе, нужно выучить телеграф, и ты так же сможешь иметь собственное мнение. От себя отмечу ещё раз, что имея настроенный плотный телефонный сигнал, я вижу по «прибору» усилителя одинаковую отдачу мощности в CW и SSB. Видимо поэтому по «отвечаемости» разницы между модами не обнаружил.

  12. #387
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    ...Я бы сказал, что тон отсутствовал. Вы меня, кажется, звали в конце теста на 20, я так и не смог распознать, что это было. Более всего похоже на манипуляцию шумом улицы и треском плохого трансформатора.
    Сегодня весь день проковырялся с блоком питания и трансиверами... Выяснял, почему в тесте был тон плохой. Что только не пробовал, но тон ТЛГ сигнала нормальный. Отношу причину неладов с тоном, что в процессе теста блок питания перегрелся и тон испортился.
    В первый раз такое случилось... Нужно менять блок питания.

  13. #388
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    И помнить, что "бэндмап" не замена голове и ушам. А то, и споты бывают "кривые".или , кликаешь на спот, а там совсем другая станция. Но слушать - это темп терять.))
    Скиммера довольно часто врут. Могут исказить позывной, а очень часто искажается частота. Может быть очень приличное расхождение. Заметил такое: практически постоянно при работе на CQ вызывают в стороне. Хотя вроде бы спот правильную частоту показывает. Что это? Либо у них спот другую частоту показывает и они тупо клацают по споту не слушая, либо у меня передатчик врёт? Вчера вообще кошмар был. Полоса 1500 Гц, а зовут в стороне. Чуть ли не по хлопкам разбираешь. Кто подскажет?

  14. #389
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Да бывает подвирают, но не сильно. В RDXC у меня был один из скиммеров OH6BG, у него погрешность на 20 м. была 100-150 Hz, при узком фильтре многовато. Приходилось все время подкручивать ручку. Остальные в моем списке нормально показывали.

  15. #390
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Да, тоже заметил что расхождения по частоте. Или прыгает на одного, а в окно залетает другой позывной, приходится удалять руками и заново вводить. А про полосу в 1500- это же каша сплошная. Я на 500, а в тяжёлых случаях 250, плюс ещё фильтрами можно подрезать. Я даже в ССБ до 2000 резал, сигнал, конечно, без "басочков", но очень плотный, и по приему- даже с 2,400 разница заметная.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Закон о рыболовстве - 2020 год
    от RX4CD в разделе Охота и рыбалка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 05:32
  3. Happy NewYear 2020 !
    от R8JA в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 15:59
  4. Фестиваль InterHAM 2020 или домодедово 2020
    от RC5D в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 19:33
  5. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 22:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×