Вход

Логин:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 04:39 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Судя по тому,что на всех форумах дискуссии по этому поводу не утихают, есть разные версии теории,подведенной под практические опыты.
Единственно правильного решения быть не может,все зависит от реальных условий. Другими словами,как многие говорят,:-Все перепробовал,а улучшения минимальны или отсутствуют вовсе. Другими словами- не только антенны и фидеры "виноваты" :). Антенна вообще-то пассивный элемент,что на нее подали, то и излучает или переизлучает принятое. Если-бы не "нежные" современные трансиверы и телевидение,может никто-бы не озаботился с этим так уж педантично...пилим дрова,щепа и опилки на землю падают...

А так автор очередной раз напомнил,что на горячую воду надо дуть,прежде ,чем выпить...т.е. почти всем это известно,некоторые дуют, а некоторые ждут,что само остынет...некоторые вообще горячее не пьют, работают QRP или SWL. Этими явлениями озабочены HP-шники,в LP уже в гораздо меньшей мере. Описанные меры могут,конечно,в конкретной ситуации принести желаемые улучшения. Но,по опросам ..., многие ставят "балуны", всевозможных конструкций, на всякий случай. Широкополосностью такие устройства вряд-ли будут обладать, приходится городить ферритовые гирлянды на фидере,на каком-то диапазоне сработает...наверное.
А так,можно согласиться,надо изучать свои конструкции антенн, если есть возможность измерять полезные и вредные компоненты в передающем тракте,если таковые замечены -избавляться от них или снижать их присутсnвие :) . Измерять,часто нечем, а по понятиям ставить СУ -танцы с бубнами...иногда помогает, иногда нет. Все это больше касается самоделок и самодельщиков,и суррогатных антенн,серьезные фирмы-изготовители в своих конструкциях многое учли,следование их рекомендациям часто достаточно для нормальной работы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

.

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB