Вход

Логин:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Новые соревнования Samovar Contest
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Samovar Contest 2020

Вложение:
samovar.jpg
samovar.jpg [ 27.1 KiB | Просмотров: 5179 ]


ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ: В эти непростые времена, когда вся страна, фактически, борется с известной проблемой, находясь в самоизоляции, в среде радиолюбителей наблюдается небывалая до сих пор активность, в том числе в контестах различного уровня и масштаба. Действительно, масса людей, особенно за рубежом, будучи «запертыми» в рамках своей локации, зачастую ищет занятие, которое могло бы хоть как-то скрасить такое времяпровождение…

НО! Нам с вами повезло. Мы – радиолюбители, которые могут общаться не только с помощью известных и, честно говоря, НАДОЕВШИХ способов (телефон, соцсети, мессенджеры и т.п.), но и способом, который подарило нам наше любимое хобби – с помощью РАДИО. Как известно, РАДИО и, в частности, ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РАДИО – имеет особую силу и волшебство… Не секрет, что радиолюбители часто приходили на выручку в самых трудных ситуациях – в катастрофах и землетрясениях, спасали людей в морях и океанах, да и просто согревали теплом своих радиоволн нашу Планету тогда, когда это было так необходимо… Вот и сейчас: в эти трудные времена, когда человечество изо всех сил борется за жизнь людей, давайте и мы, радиолюбители, привнесем наш ВОЛШЕБНЫЙ вклад в общее дело… Даже находясь дома.

Давайте, несмотря на самоизоляцию, общаться друг с другом в эфире – поддержим тех, кому хуже… Дадим заряд позитива тем нашим коллегам по хобби, для кого, может быть, Любительское Радио – единственная «отдушина» в жизни…

Давайте на «раскисать» и не «падать духом»… Давайте не просто «ждать у моря погоды», а двигаться, ибо дорогу осилит идущий…

Давайте вспомним, что среди нас есть и РадиоСПОРТСМЕНЫ!

Давайте сделаем так, чтобы в условиях самоизоляции, когда даже наше профильное Министрество отменило ЗАОЧНЫЙ (!!!) Чемпионат РФ по радиосвязи на КВ – все-таки состоится этот праздник контестинга, который все ждали…

По этой причине, инициативной группой позитивных радиолюбителей была предложена идея: несмотря на отмену ОФИЦИАЛЬНОГО Чемпионата РФ, провести «альтернативный» контест по похожим правилам…

И, следуя доброй Русской традиции – шутить и в горе, и в радости – мы решили назвать контест… «САМОВАР»! Да-да… именно так!

SAMOVAR CONTEST – большая игра для взрослых мальчиков.

Дань силе русского духа…
Силе, которая не позволила никакой беде сломить эту страну и этот народ…
Силе, которая и сегодня – с нами и в нас…

Так давайте же «ударим супер-контестом» по обстоятельствам и взорвем эфир в рамках контеста!
Давайте очередной раз продемонстрируем Планете – кто такие радиолюбители и КАК они могут согревать мир своими волнами.

Мы с радостью приглашаем к участию в этом контесте ВСЕХ радиолюбителей Планеты – наших добрых коллег по нашему замечательному хобби.
Пусть эти соревнования хоть немного скрасят наше сегодняшнее положение, и помогут всем нам справиться с обстоятельствами!

Будьте здоровы! Будьте в эфире! Будьте в контесте!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Новые соревнования Samovar Contest
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 11:20 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
ПОЛОЖЕНИЕ КОНТЕСТА:

1. Дата и время.
18 – 19 апреля 2020 г.
2 тура по 5 часов.
18 апреля 1500 – 1959 (UTC). 1 тур (NIGHT)
19 апреля 0500 – 0959 (UTC). 2 тур (DAY )

2. Состав участников – все желающие.

3. Группы соревнующихся :
только станции с 1 оператором!
Вид излучения - CW
Подгруппы :
SOAB HP
SOAB LP
SO LB HP (диапазоны 160, 80, 40 м)
SO LB LP (диапазоны 160, 80, 40 м)
SO HB HP (диапазоны 20, 15, 10 м)
SO HB LP (диапазоны 20, 15, 10 м)
Станция может заявиться только в одной из зачетных подгрупп. Для участников из подгрупп SO LB, SO HP разрешается проводить связи на других диапазонах вне зачета, такие связи должны быть отражены в отчете. (т.е. для всех подгрупп нет ограничения работы по времени или турам)

4. Диапазоны 160, 80, 40, 20, 15, 10м
Рекомендуемые полосы частот:
1815-1827, 1832-1845, 3510-3560, 7010-7050, 14010-14060,
21010-21050, 28010-28050
Рекомендуется воздерживаться от проведения связей в DX участках.

5. Количество переходов с диапазона на диапазон не ограничено. С одной и той же радиостанцией можно провести по одной радиосвязи на каждом диапазоне в каждом туре (всего максимум 12 связей)

6. Рекомендуемый вызов SAM TEST.

7. Разрешается в любой момент времени только 1 сигнал.

8. Использование DX кластеров разрешено.

9. Контрольные номера – номер зоны, в которой располагается радиостанция и порядковый номер радиосвязи, начиная с 001.
Примеры: 3001 (условный номер зоны – 3, порядковый номер радиосвязи – 1), 31001 (условный номер зоны – 3, порядковый номер радиосвязи – 1001). Номера радиосвязей должны передаваться по порядку возрастания в хронологическом порядке.

10. Местоположение участников распределяются по зонам 1-7.
Для участников из РФ распределение такое же, как в Чемпионате РФ.
Для участников из других государств номера зоны распределены согласно ниже приведённой таблице:
1 зона – участники, находящиеся в зонах WAZ 14, 15
2 зона – WAZ 16, 20, часть 21 (EK, 4J, 4L)
3 зона – WAZ 17, остальные из WAZ 21, 33, 34
4 зона – WAZ 22
5 зона – WAZ 23,
6 зона – WAZ 24, 25, 26, 27
7 зона – все остальные

Начисление очков за расстояние за каждую радиосвязь в зависимости от условных зон в которых располагаются корреспонденты, происходит в соответствии с таблицей.
Зона 1-я 2-я 3-я 4-я 5-я 6-я 7-я
1-я 11 12 13 14 16 20 25
2-я 12 11 12 13 15 19 23
3-я 13 12 11 12 14 18 21
4-я 14 13 12 11 12 15 18
5-я 16 15 14 12 11 12 14
6-я 20 19 18 15 12 11 12
7-я 25 23 21 18 14 12 11


11. За каждую новую зону на каждом диапазоне начисляется по 50 очков один раз за все зачетное время.

12. За каждую новую область РФ и страну по списку диплома DXCC начисляется 100 очков один раз за все зачетное время.

13. Результат радиостанции подсчитывается как сумма набранных очков "за расстояние", плюс сумма набранных очков "за новую зону", плюс сумма набранных очков "за новую область, страну". Подсчет очков и результата самими участниками не обязателен.

14. Награждение участников проводится по принципу лотереи.

15. Для каждой из подгрупп SOAB предполагается следующий базовый призовой фонд:
1) сувенирный самовар – 1 шт.;
2) матрешки – 3 шт.
3) деревянные ложки – 5 шт.

16. Для каждой подгруппы из SO LB и SOHB предполагается следующий базовый призовой фонд:
1) матрешки – 3 шт.
2) деревянные ложки – 5 шт.
17. Для участия в лотерее необходимо выполнить следующие условия
- претендентам на самовар провести не менее 300 зачетных QSO, претендентам на матрешку не менее 200 зачетных QSO, претендентам на ложку - не менее 100 зачетных QSO.
- отправить отчет в течение трёх суток с момента окончания спортивного соревнования.
18. Отчеты принимаются СК в электронном виде только через web-интерфейс http://www.ua9qcq.com
19. СК принимает в зачет только те отчеты, которые будут получены в течение трёх суток с момента окончания спортивного соревнования.
20. Отчеты, полученные не позднее 5 суток после окончания спортивного соревнования, принимаются только для контроля. Отчеты, полученные позднее 5 суток, не принимаются.
21. Отчет должен соответствовать формату CABRILLO.
22. Судейство проводится на основании полученных отчетов от участников.
23. Радиосвязи не засчитываются в следующих случаях:
связь не подтверждена отчетом корреспондента;
имеются искажения в позывных;
время связи расходится более чем на 3 минуты;
неверно указан диапазон или вид модуляции - связь снимается с обоих корреспондентов, если это не систематическая ошибка одного из корреспондентов, в таком случае связь снимается с участника, который допустил систематическую ошибку;
от корреспондента не получен отчет и корреспондент является уникальным (позывной встречается менее, чем в 3-х отчетах);
В случае если один из корреспондентов допустил ошибку в принятом контрольном номере, то с обоих корреспондентов снимается 50% очков за связь, множитель (бонус) за такие QSO не засчитывается. За QSO cо станциями, от которых не получены отчеты, если не будет установлена ошибка приема в этих QSO, начисляется 50% очков от суммы очков за связь, множитель (бонус) за такие QSO засчитывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

.

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB