Вход

Логин:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 14:57 
Не в сети
Имя: Алексей
Позывной:
Город: пгт. Приморский
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 22:51
Сообщений: 107
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
В связи с тем, что радиолюбительская "спортивная общественность" Тольятти стала интересоваться вхождением в сборную команду области привожу некоторые критерии для этого:
в текущем году необходимо занять - в чемпионатах России с 1 по 16 место, во всероссийских соревнованиях с 1 по 12 место и в региональных соревнованиях с 1 по 3 место.
В заключение привожу список лучших спортсменов России по всем дисциплинам радиоспорта удостоенных права быть включенными в состав сборной страны:
http://minsport.gov.ru/2022/doc/2612202 ... 202023.pdf

Как видно из списка значительную часть составляют члены команды UA4S.
Всем 73!

_________________
UA4H Мастер спорта РФ.
Спортивный судья Всероссийской категории по радиоспорту.
Инструктор по спорту. Квалификация МГАФК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
UA4H писал(а):
Как видно из списка значительную часть составляют члены команды UA4S

Спасибо за доп.информацию. Продолжай работать "на UA4S", где методы получения "мастеров спорта" на твоем личном примере понятны и неприемлемы многим.
А у нас ответственные люди уже занимаются разработкой Положений и проработкой процедуры включения в списки областные. В помощи не нуждаемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 16:06 
Не в сети
Имя: Алексей
Позывной:
Город: пгт. Приморский
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 22:51
Сообщений: 107
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Методы получения МС во всех командах одинаковы, что на UA4M, что на RU1A. Я уже не говорю о методах полевых дней на УКВ. Насмотрелся!

_________________
UA4H Мастер спорта РФ.
Спортивный судья Всероссийской категории по радиоспорту.
Инструктор по спорту. Квалификация МГАФК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 16:07 
Не в сети
Имя: Алексей
Позывной:
Город: пгт. Приморский
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 22:51
Сообщений: 107
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Изучайте НПА!
И кстати способ усилить команду RDA путем приглашения Чемпиона России как то не совсем этичны!
Так, что смотрите почаще в зеркало!

_________________
UA4H Мастер спорта РФ.
Спортивный судья Всероссийской категории по радиоспорту.
Инструктор по спорту. Квалификация МГАФК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
UA4H писал(а):
И кстати способ усилить команду RDA путем приглашения Чемпиона России как то не совсем этичны!

Это тут при чем и в чем неэтичность ? В RDAC разрядов и званий не дают, а опытом работы Славы HTT в эфире очень было даже полезно было поделиться/поучиться.
Лично я многое узнал и увидел. Других чемпионов, желающих выехать в поля, я не знаю :hah: Да и он, в отличие от "прочих мастеров и судей" просто так не сидел, антенны помогал ставить/разбирать, как и все


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 16:34 
Не в сети
Имя: Алексей
Позывной:
Город: пгт. Приморский
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 22:51
Сообщений: 107
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Нечестность этого действия заключается широко разрекламированном желании занять первое место.
Поэтому против выступили многие спортсмены специально поехав в поля.

_________________
UA4H Мастер спорта РФ.
Спортивный судья Всероссийской категории по радиоспорту.
Инструктор по спорту. Квалификация МГАФК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Александр
Позывной: UG4I
Город: Самара
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:38
Сообщений: 521
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
UA4H писал(а):
В связи с тем, что радиолюбительская "спортивная общественность" Тольятти стала интересоваться вхождением в сборную команду области привожу некоторые критерии для этого:
в текущем году необходимо занять - в чемпионатах России с 1 по 16 место, во всероссийских соревнованиях с 1 по 12 место и в региональных соревнованиях с 1 по 3 место.
В заключение привожу список лучших спортсменов России по всем дисциплинам радиоспорта удостоенных права быть включенными в состав сборной страны:
http://minsport.gov.ru/2022/doc/2612202 ... 202023.pdf

Как видно из списка значительную часть составляют члены команды UA4S.


Алексей какая логическая связь между сборной области и сборной России? Между сборной области и количеством членов команды UA4S в сброной России?
Я вижу только одну цель, наступить на "больную мозоль" Георгия. К моему сожалению, он на провокацию поддался.

Алексей, давай рассуждать логически. Если парни из самарской области могут приехать на UA4S и своим присутствием усилить команду, то почему парень из Самары не может приехать в Тольятти?

Алексей, я не помню, чтобы была реклама занять в RDAC первое место. Цель и желание после 2-го улучшить результат, да. Но реклама? И уж совсем не понятно (если даже ты считаешь что была реклама) то причем тут "нечестность"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 22:30 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Я недавно в Самарской области,но вижу,что реально в эфире работают пару десяток человек.
Из них могут эффективно участвовать в соревнованиях в команде нашей области может половина, по разным причинам. Не уверен,что многие захотят участвовать в работе сборной -это требует определенных усилий, свободного времени и затрат. Я бы предложил всех, чувствующих в себе силы и определенное мастерство , включить в сборную области и помогать желающим стать членами сборной всеми способами. Мы же видим на протяжении последних лет ,что формальных усилий по созданию сборной и её поддержке не проводилось. Большая часть выступлений в соревнованиях были личными инициативами, как спортсменов их Самары,так и из Тольятти . Я в начале месяца слушал выступление нашего губернатора,который дал оценку руководителю самарского РО ДОСААФ примерно такими словами: -Где работа и результат содействия армии ,авиации и флоту?! После чего рекомендовал снять с этой должности руководителя Чернышева... Возможно,стоит теперь начать налаживать связи и по линии ДОСААФ,т.к. частная инициатива может и не сработать в последующие годы.

Вполне допуская,что будет трудно сформировать сборную области,если ставить какие-то повышенные планки, не сразу-же она рванет на соревнования,будет время потренироваться.
Аналогичный случай был в Нефтеюганске,все высказывались за организацию сборной, но никто не захотел быть в ней.
Я сам смогу быть волонтером в команде, для соревнований староват... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 22:49 
Не в сети
Имя: Алексей
Позывной:
Город: пгт. Приморский
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 22:51
Сообщений: 107
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Алексей какая логическая связь между сборной области и сборной России? Между сборной области и количеством членов команды UA4S в сброной России?
Я вижу только одну цель, наступить на "больную мозоль" Георгия. К моему сожалению, он на провокацию поддался.

Алексей, давай рассуждать логически. Если парни из самарской области могут приехать на UA4S и своим присутствием усилить команду, то почему парень из Самары не может приехать в Тольятти?

Алексей, я не помню, чтобы была реклама занять в RDAC первое место. Цель и желание после 2-го улучшить результат, да. Но реклама? И уж совсем не понятно (если даже ты считаешь что была реклама) то причем тут "нечестность"?[/quote]

Если парни из самарской области едут на UA4S и UA4M то значит в Тольятти и самарской области не создано условий для их выступления.
"...есть многое на свете друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам!"(с) (Шекспир)
кроме всем известных спортсменов еще есть другие примеры. Просто ты совсем не в теме, к сожалению.
Скинь мне в личку телефон я тебе позвоню, когда тебе будет удобно.
А парень из Самары многократный чемпион России! Ты считаешь, что он должен все бросить и вытаскивать наверх слабую команду? Особенно если его никто об этом не просил!
Жду номер.
P.S. В Тольятти своих ТРИ мастера спорта международного класса. Так,что и варягов не надо!

_________________
UA4H Мастер спорта РФ.
Спортивный судья Всероссийской категории по радиоспорту.
Инструктор по спорту. Квалификация МГАФК.


Последний раз редактировалось UA4H 27 дек 2022, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 22:54 
Не в сети
Имя: Алексей
Позывной:
Город: пгт. Приморский
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 22:51
Сообщений: 107
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Tu RU4I. Володя речь о том, что присвоение разрядов и званий не происходит, если претендент не член сборной области.
Когда мы пытались тебе оформить КМС, то ,если помнишь, споткнулись об отсутствие второго разряда. А сейчас еще необходимо в определенных соревнованиях быть членом сборной области.
Удачи и 73!

_________________
UA4H Мастер спорта РФ.
Спортивный судья Всероссийской категории по радиоспорту.
Инструктор по спорту. Квалификация МГАФК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 09:28 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Александр
Позывной: UG4I
Город: Самара
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:38
Сообщений: 521
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Алексей, я хочу вернуться к твоему первому посту, с чего вся тема началась, и так сказать, перевести его на русский. Уже первое предложение содержит отрицательный посыл. Радиолюбительская "спортивная общественность" - слова подобраны с отрицательной семантикой. Ты же знаешь кто, почему бы не обратиться по имени. Далее ты сообщаешь критерии. Да проблем стало больше, но как будто ты подозреваешь, что они их не знают. И потом совсем, как мне кажется, неожиданный и не логичный переход на UA4S.
Получилось следующее. Вы ничего не знаете и ничего у вас не получится. А вот "большие пацаны" уже давно высокие звания получили . Ну, и как бы между прочим, и я в том числе, если обратите внимание на подпись.
Может я ошибаюсь, и на самом деле ты хотел предложить свою помощь. Но я почему-то " так вижу".

И такому мнению меня подтолкнул другой твой пост, почти одновременно с первым. Можно было задать вопрос, Георгий, а ты, случайно, не ошибся со взносами? Но ты крикнул, я сдавал за 2023 год!. Опять таки Я. А остальные тебя как то не очень волнуют? Ну, и знак восклицания уже подразумевает, что ты считаешь себя безусловно правым.

Про RDA. Все кто хотел высказаться сделали это по свежим впечатлениям. Была и критика, были и предложения, как сделать лучше. Ты всё это время думал- думал и только теперь решился. Однако, прошло 2 с половиной года. Что ж так долго то? И какова цель твоих воспоминаний? Наверно, ты хотел что-то предложить, чтобы команда выступила успешней. Но я не вижу , что ты предлагаешь. То ли ты обиделся, что вместо местного МС ( ведь в Тольятти их 3-е!) приехал парень из Самары?
Не, если ты на следующий RDA приедешь, то лично я буду не против.

Про Шекспира.
Я ведь не спрашивал почему кто-то едет на UA4S, кто-то на UA4M, а кто-то на Кипр. Вопрос был другой совсем, повторю. Вот, ты, как более сильный оператор, ( ты же не будешь утверждать, что на UA4S все равны как по линейке) приехал и помог остальным . Так почему другой парень не может помочь другой команде? Или он может, но только если он из Тольятти?

Ты пишешь про условия какие-то, что кто-то должен что-то создать для парней из самарской области, чтобы они не ездили в другую. Извини, но это просто смешно.

А то что я не теме , это может быть. Скажи пожалуйста, что, Алексей Феофилович действительно переехал в Волжский?

Алексей, при всем уважении, и знаю, что ты хочешь "как лучше". Но я не вижу конструктива, изивини, но пока получается "как всегда"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 15:16 
Не в сети
Имя: Алексей
Позывной:
Город: пгт. Приморский
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 22:51
Сообщений: 107
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Александр ты знаешь разницу между туризмом и эмиграцией?
Вот ты турист в полной мере!
Теперь, что касается твоих обвинений - к Георгию я отношусь положительно, несмотря на внешние разногласия.
Во первых потому, что в отличие от большинства он мыслит достаточно объективно, во вторых это он мне подсказал направление моей спортивной деятельности - судейство!
И я ему за это благодарен несмотря ни на что.
Что касается разногласий то они бывают в каждой семье и люди как то справляются с ними.
По поводу сборной ты опять ошибся - я не имел ввиду Георгия от слова совсем, так как у меня не было информации, что он собирается туда попасть.
Это другие люди занимались этим вопросом, но после того. как я туда протоптал тропинку меня послали по известному адресу.
А телефон ты так и не прислал.
Здесь я дискутировать с тобой больше не буду.
У Георгия есть мой номер. Позвони сам.

_________________
UA4H Мастер спорта РФ.
Спортивный судья Всероссийской категории по радиоспорту.
Инструктор по спорту. Квалификация МГАФК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 21:30 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Давайте начнем формировать часть сборной области из членов РО Тольятти. Не хочется просто состязаться в остроумии :) .
Я уверен,что на УКВ сборная имеет более точные очертания и там опытный специалист этим занимается, членами команды КВ предлагаю заняться,для начала здесь. Кто реально может и кто захочет из этого списка плодотворно работать в составе сборной,в том числе тренером?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 22:22 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Александр
Позывной: UG4I
Город: Самара
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:38
Сообщений: 521
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Алексей, сколь разные понятия люди вкладывают в одни и те же слова. Вот для меня эмиграция — это плохо. А так как я в молодости занимался туризмом, ( кое-что ещё помню: Базыбай, Турбинный, Бегемот, Моткин-Гол) то для меня туризм - это хорошо.
Ну, я примерно понял, что ты хочешь сказать. Однако, ты напрасно думаешь, что я совсем не теме. С твоим тезкой я знаком с 92 года, и лет 10 мы часто встречались на RK4HWW, а по тем временам, это станция была как примерно как UA4S сейчас. А когда я после перерыва вернулся в радио, то он мне звонил раза 3-4, и звал съездить на UA4S. И хорошо помню, что он говорил: не с кем работать, операторов нет. Это было году в 16-17. Кстати, ты так и не ответил, он переехал или нет?

Что касается главной темы. Ты пишешь, что не имел Георгия ввиду, так как у тебя не было информации. То есть, если бы знал, что он собирается туда попасть, то он бы тоже ... Ну, ладно, может я придираюсь к словам. Для себя я буду считать, что джентльмен Алексей не навязчиво предложил помощь, джентльмен Георгий вежливо отказался, и этой тему для себя закрываю.

Но вот что касается обвинений в не этичности, то так как я был в команде, то эта тема касается уже и лично меня, то я бы хотел продолжить. Если только модераторы не против, так как RDAC нет в ЕКП, и получается офтоп.

Что касается телефона, то я не знаю какие тайны мадридского двора ты хочешь сообщить. Я всё, что считаю нужным, пишу здесь.


Владимир, что касается команды, то я пас. Результаты явно пошли на спад. Не знаю чем могу помочь. Если должность тренера чисто формальная, то можешь записать. А если надо реально что-то делать? Как реально проводить тренировки? Я не могу даже в воображении представить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 09:14 
Не в сети
Имя: Геннадий
Позывной:
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:23
Сообщений: 22
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А ты, батенька, классический демагог!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 10:16 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Похоже,тему можно переносить в Флудильню.
Особо не удивился,такой вариант ожидался...
Предлагаю в этой ветке закрыть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Александр
Позывной: UG4I
Город: Самара
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:38
Сообщений: 521
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Геннадий, в свое оправдание могу сказать, что не я начал обсуждать морально-этические проблемы. А такой разговор требует развернутых предложений. Да и общаться в стиле "сам дурак" я не привык.

В заключение. Раз тут звучал Гамлет, то позволю себе тоже обратиться к классике.
Федор Иванович Тютчев. Поэт, дипломат, 19 век. На всякий случай такое замечание. Стихотворение написано им уже в последние годы жизни, там упоминается поздняя любовь, это написано им о себе самом.

Когда дряхлеющие силы
Нам начинают изменять
И мы должны, как старожилы,
Пришельцам новым место дать,-

Спаси тогда нас, добрый гений,
От малодушных укоризн,
От клеветы, от озлоблений
На изменяющую жизнь;

От чувства затаенной злости
На обновляющийся мир,
Где новые садятся гости
За уготованный им пир;

От желчи горького сознания,
Что нас поток уж не несет
И что другие есть призвания,
Другие вызваны вперед;

Ото всего, что тем задорней,
Чем глубже крылось с давних пор,-
И старческой любви позорней
Сварливый старческий задор.


Всех с наступающим Новым годом! Всем добра и мира!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
RU4I писал(а):
Давайте начнем формировать часть сборной области из членов РО Тольятти. Не хочется просто состязаться в остроумии :)

Все уже делается, в спокойном режиме :darova:


Вложения:
письмо.jpg
письмо.jpg [ 28.76 KiB | Просмотров: 551 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
UG4I писал(а):
то позволю себе тоже обратиться к классике

Александр - респект! :broth:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

.

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB