Вход

Логин:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 17:48 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: STAN
Позывной: UC4I
Город: TOGLIATTI
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:48
Сообщений: 131
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
R4IT писал(а):
Есть варианты, конечно. Губернатор тут только Указ издать должен о праздновании 140-летия


Всё правильно. я сейчас жду ответа от Правительства Самарской области

_________________
С уважением
STAN UC4I


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 19:43 
Не в сети
Имя: Алексей
Позывной:
Город: пгт. Приморский
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 22:51
Сообщений: 107
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
R4IT писал(а):
UA4H писал(а):
Глава сельского поселения это мало. Мероприятие должно быть на другом уровне.
А вообще то это не моя тема и я не хочу в неё вникать.

Тем не менее влез с советами :hah: когда никто не спрашивал. Занимешься КДК пока - занимайся, мне Дмитрий из ГРЧЦ пока не звонил, какие проблемы будут - решим, не в первой



Не передёргивай!
Мне сообщили - я передал информацию.
Начались обвинения - я ответил.

При этом в ГРЧЦ попросил не губить эту инициативу.
Получается, что не делай добра не получишь зла.

Больше я к этой теме ни ногой.

_________________
UA4H Мастер спорта РФ.
Спортивный судья Всероссийской категории по радиоспорту.
Инструктор по спорту. Квалификация МГАФК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 11:02 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
UA4H писал(а):
Мне сообщили - я передал информацию.

Кто тебе сообщил, Великий ты наш "комбинатор" ? :hah: Не надо казаться кем-то, в нашем узком кругу... Тем более лгать людям, что получение временного позывного как то связано с вашими с Анатолием похождениями в минспорта области

UA4H писал(а):
Больше я к этой теме ни ногой.

Вот и хорошо, у тебя своих задач хватать должно выше крыши. UA4S вон без чая сидит :hah:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 18:45 
Не в сети
Имя: Валерий
Позывной:
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 00:10
Сообщений: 95
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Видимо уехал психо-проктолог на своём фанерном броневике в UA4S вырабатывать очередную,такую же фанерную, нахграду для себя любимого...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 20:07 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Андрей
Позывной: R4HV_Андрей
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:59
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
А всё таки как дела с получением спец позывного на дни активности?
Да и ещё вопрос; А кто такой Анатолий? вышеупомянутый в тексте?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Анатолий
Позывной: RN4HGK
Город: Тольятти LO43qm
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 23:02
Сообщений: 66
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Интересный проект.

_________________
История без опоры на документальные источники - не наука, а мифология.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: STAN
Позывной: UC4I
Город: TOGLIATTI
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:48
Сообщений: 131
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
RN4HGK писал(а):
Интересный проект

Вы о чём???

_________________
С уважением
STAN UC4I


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 22:42 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Анатолий
Позывной: RN4HGK
Город: Тольятти LO43qm
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 23:02
Сообщений: 66
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
UC4I писал(а):
RN4HGK писал(а):
Интересный проект

Вы о чём???


Данная тема о чём? По-поводу проведения Дней активности, посвященных 170-летию образования Самарской губернии. Диплом по-дизайну хороший разработан.

_________________
История без опоры на документальные источники - не наука, а мифология.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Анатолий
Позывной: RN4HGK
Город: Тольятти LO43qm
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 23:02
Сообщений: 66
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Немного истории.

История Самарского региона (несколько раз изменялось название региона) :

1357 г. первое историческое упоминание о местности, на которой позже возник Самарский регион.
14 января 1851 г. Самарская губерния
14 мая 1928 г. Средневолжская область
20 октября 1929 г. Средневолжский край
27 января 1935 г. Куйбышевский край
5 декабря 1936 г. Куйбышевская область
16 мая 1992 г. Самарская область

Первое историческое упоминание о местности, на которой позже возникла Самара (Самарский регион), относится к 1357 году, когда Святой Алексий, митрополит Московский и Всея Руси, на пути из Орды посетил «жившего близ устья реки Самары благочестивого пустынника и, взирая на счастливое местоположение окрестностей, предрёк существование большого города «в котором просияет благочестие и который никакому разорению подвержен не будет».
Упоминание поселений возле Самарской Луки, в том числе пристани с «крепостцой со служивыми людьми» у места впадения реки Самары в Волгу в русских летописях приходится на 1361 год, а поселение-пристань Samar впервые было отмечено на карте венецианских купцов Пицигано в 1367 году.
http://dt.samregion.ru/infrastructure/history/


В 2021 году исполнится 664 года со Дня первого упоминания о Самарском регионе.
https://samara-ru.livejournal.com/11459845.html

День Самарской губернии отпраздновали впервые 13 января 2015 году, так как дату утвердили 10 ноября 2014 года. В соответствии с Законом «О памятных датах Самарской области» на территории Самарского региона установлена памятная дата: — День Самарской губернии – 13 января (1 января (13 по новому стилю) 1851 года создана Самарская губерния).
В 2021 году Самарской губернии исполнится 170 лет. Празднование совпадает со старым Новым годом.

_________________
История без опоры на документальные источники - не наука, а мифология.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 12:53 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Анатолий
Позывной: RN4HGK
Город: Тольятти LO43qm
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 23:02
Сообщений: 66
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Позывные сигналы, предназначенные для радиостанций, участвующих в мероприятиях в связи с историческими датами, международными событиями и юбилеями, государственными праздниками, проводимых на основании указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, актов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления образуются ФГУП «ГРЧЦ» на основании заявления, к которому прикладывается документ органа исполнительной власти (в данном случае Губернатора или Правительства Самарской области), свидетельствующий о том, что любительская радиостанция действительно участвует в мероприятиях, организованных этим органом исполнительной власти.
https://srr.ru/radiooperatoram/ispolzov ... zyvnyh-sr/

_________________
История без опоры на документальные источники - не наука, а мифология.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Андрей
Позывной: R4HV_Андрей
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:59
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Это что, продолжение предыдущего, только в новом обличии?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 00:03 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Анатолий
Позывной: RN4HGK
Город: Тольятти LO43qm
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 23:02
Сообщений: 66
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
R4HV писал(а):
Это что, продолжение предыдущего, только в новом обличии?


Рановато Вы стали Старый Новый год отмечать... .

_________________
История без опоры на документальные источники - не наука, а мифология.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
R4HV писал(а):
Это что, продолжение предыдущего, только в новом обличии?

Ага, и что характерно, в момент когда наш великий комбинатор в оскорбленных чувствах :hah: да еще когда соратники по ОДР разыскивают


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Андрей
Позывной: R4HV_Андрей
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:59
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
RN4HGK писал(а):
Рановато Вы стали Старый Новый год отмечать... .

Это в общем-то моё личное дело, что и когда начинать отмечать. А друзья радио действительно Вас обыскались, лучше бы с ними разобрались. А всё о чём Вы нам сообщили для нас не новость и нужна помощь в этом плане для коллектива, а не Ваше цитирование положений и законов.
Если хотели подлить масла в огонь, так огня то нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 07:58 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Анатолий
Позывной: RN4HGK
Город: Тольятти LO43qm
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 23:02
Сообщений: 66
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
R4HV писал(а):
RN4HGK писал(а):
Рановато Вы стали Старый Новый год отмечать... .

Это в общем-то моё личное дело, что и когда начинать отмечать. А друзья радио действительно Вас обыскались, лучше бы с ними разобрались. А всё о чём Вы нам сообщили для нас не новость и нужна помощь в этом плане для коллектива, а не Ваше цитирование положений и законов.
Если хотели подлить масла в огонь, так огня то нет.


1. По-поводу "отмечать Старый Новый год" - это была аллегория-ответ на "продолжение предыдущего, только в новом обличии(с)" и не более.
2. Друзья радио легко меня находят и связываются со мной без проблем (благо на дворе давно XXI век), а вот со всякими недругами, завистниками, недоброжелателями друзей радио или неадекватами-мошенниками, бывшими временными попутчиками - с теми другой разговор. Кому надо, те найдут как связаться со мной (в Callbook(ах) информации полно для связи со мной), не переживайте за это.
3. Разве я против помощи коллективу? Нет конечно. В первых моих постах в этой теме я упомянул, что интересный проект "Дни активности, посвященные 170-летию образования Самарской губернии" и диплом хороший.
4. Oleum addere саmіnо. Повышать градус эскалации некоего внутреннего конфликта (если он есть или его нет) по-поводу проекта "Дни активности, посвященные 170-летию образования Самарской губернии" не собирался. Лишь добавил историческую информацию про Самарский регион в эту тему на форуме. Какие-либо внутренние разборки в МО СРР г.о. Тольятти - это внутреннее дело членов данного отделения и меня совершенно не касаются и не интересуют.

_________________
История без опоры на документальные источники - не наука, а мифология.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 09:38 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: STAN
Позывной: UC4I
Город: TOGLIATTI
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:48
Сообщений: 131
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
RN4HGK писал(а):
4. Oleum addere саmіnо. Повышать градус эскалации некоего внутреннего конфликта (если он есть или его нет) по-поводу проекта "Дни активности, посвященные 170-летию образования Самарской губернии" не собирался. Лишь добавил историческую информацию про Самарский регион в эту тему на форуме. Какие-либо внутренние разборки в МО СРР г.о. Тольятти - это внутреннее дело членов данного отделения и меня совершенно не касаются и не интересуют.

Есть такое мнение. Что Вы ооочень далеки от радио, но очень любите руководить подсказывать.
Вас в эфире никто не слышал, я в том числе. Про историю мы знаем не хуже. Вы не член МО СРР Тольятти. Поэтому не надо лезть когда Вас не просят. У Вас своих дел много

_________________
С уважением
STAN UC4I


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Анатолий
Позывной: RN4HGK
Город: Тольятти LO43qm
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 23:02
Сообщений: 66
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
UC4I писал(а):
Есть такое мнение. Что Вы ооочень далеки от радио, но очень любите руководить подсказывать. Вас в эфире никто не слышал, я в том числе.

1. Вы больше слушайте чьё-то мнение (а-ля сломанный телефон), тем более людей, которые меня даже лично не знают. Это не "мнение" называется, а сплетни, слухи, сказки и мифы каких-то там недоброжелателей, завистников. Больше доверяйте информации из первоисточника, а не верьте всяким мифам и сказкам недоброжелателей и завистников. Я также ооочень далёк от радио, как и Вы или любой другой радиолюбитель Самарской области, России.
Не стоит так категорично заявлять от имени всех радиолюбителей России, что в эфире меня никто не слышал. Говорите за себя, а не за других. Если Вы лично в эфире меня не слышали никогда - это не значит что в эфире меня никто и никогда не слышал.
Вам вопрос. Вы лично слышали в эфире всех радиолюбителей Тольятти (~250 чел.) и Самарской области (~600 чел.), со всеми радиолюбителями Самарской области проводили радиосвязь? Нет конечно. Поэтому не стоит делать подобных мифическо-категоричных заявлений и слушать какое-то там мнение (сказки и мифы) от людей, которые даже со мной лично никогда знакомы не были и не общались. Это более, чем смешно. Вопрос в другом, для чего они такое ложное мифическое мнение распространяют.
Среднестатистические данные:
В России около 26000 радиолюбителей 100% (в СРР около 7500 членов - 29%)
В Самарской области около 600 радиолюбителей (в РО СРР около 100 - 17%)
В Тольятти около 250 радиолюбителей (в МО СРР около 60 членов - 24%)


Я с таким же успехом могу сказать про Вас, что "Есть такое мнение. Что Вы ооочень далеки от радио, но очень любите руководить подсказывать. Вас в эфире никто не слышал, я в том числе". Знаете почему? Потому, что я Вас никогда в эфире не слышал и потому что Вы постоянно повторяете категорично "от имени всех радиолюбителей". :look:

UC4I писал(а):
Про историю мы знаем не хуже.

2. Про историю. Вот опять делаете категоричные заявления "от имени всех". "Про историю мы знаем не хуже(с)". Кто МЫ? Радиолюбители (ваши друзья, знакомые) или все радиолюбители Тольятти, или все радиолюбители Самарской области, или все радиолюбители России, или только все радиолюбители-члены МО СРР г.о. Тольятти? Говорите за себя, а не за других. Не думаю, что все радиолюбители, посещающие данный радиолюбительский форум знают, что в период времени между Самарской губернией и Самарской области - регион ещё назывался Средневолжская область, Средневолжский край и Куйбышевский край, а также о том, что в 2021 году исполнится 664 года со Дня первого упоминания о Самарском регионе. https://samara-ru.livejournal.com/11459845.html


UC4I писал(а):
Вы не член МО СРР Тольятти.

3. Вы наверное хотели сказать, что я не член СРР. Совершенно верно. Не является никакой проблематикой вступить в СРР, написав заявление в Президиум СРР согласно Устава СРР, и стать членом СРР.


UC4I писал(а):
Поэтому не надо лезть когда Вас не просят. У Вас своих дел много

4. Совершенно верно, дел много. Спасибо за совет конечно. Но позвольте мне самому решать что мне делать, а что нет.

_________________
История без опоры на документальные источники - не наука, а мифология.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: STAN
Позывной: UC4I
Город: TOGLIATTI
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:48
Сообщений: 131
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
RN4HGK писал(а):
Больше доверяйте информации из первоисточника

Как много букофф и всё ни о чём

_________________
С уважением
STAN UC4I


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 17:25 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Андрей
Позывной: R4HV_Андрей
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:59
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
RN4HGK писал(а):
Но позвольте мне самому решать что мне делать, а что нет.

Так всё таки, выше написанное Вами было для чего? Просто для того чтобы было? Какая конечная цель? Все это мы и так знаем.
А по поводу СРР могу сказать;
Должно нас что-то объединять, при всём этом организация должна иметь признанный юридический статус и не только в России, а без этого мы просто толпа стихийно объединившаяся в якобы коллектив. И вариантов тут нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 21:08 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Анатолий
Позывной: RN4HGK
Город: Тольятти LO43qm
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 23:02
Сообщений: 66
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
UC4I писал(а):
Как много букофф и всё ни о чём

Раз для Вас много "букофф" и не можете осилить вдумчиво пару предложений, то о чём тогда разговор? Конечно лучше часами в эфире разглагольствовать о том, что "Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овес и сено" или о незнании телеграфа CW, но пару текстовых предложений осилить, где много "букофф" - это уже для Вас глобальная проблема. Я Вас понял, - это получается тогда, что данная тема на форуме ни о чём, просто поговорить, повозмущаться, "выпустить пар" и никаких Дней активности на практике в эфире не будет.


R4HV писал(а):
Так всё таки, выше написанное Вами было для чего? Просто для того чтобы было? Какая конечная цель? Все это мы и так знаем.

Вот опять двадцать пять "Лыко да мочало - начинай сначала". Ранее ответил про это. Повторюсь. Кто "МЫ"? Кто это всё знает? Все 165 зарегистрированных на этом форуме радиолюбителей и ежедневно посещающих гостей это знают? Вы так в этом уверены на 100%?
RN4HGK писал(а):
... 2. Про историю. Вот опять делаете категоричные заявления "от имени всех". "Про историю мы знаем не хуже(с)". Кто МЫ? Радиолюбители (ваши друзья, знакомые) или все радиолюбители Тольятти, или все радиолюбители Самарской области, или все радиолюбители России, или только все радиолюбители-члены МО СРР г.о. Тольятти? Говорите за себя, а не за других. Не думаю, что все радиолюбители, посещающие данный радиолюбительский форум знают, что в период времени между Самарской губернией и Самарской области - регион ещё назывался Средневолжская область, Средневолжский край и Куйбышевский край, а также о том, что в 2021 году исполнится 664 года со Дня первого упоминания о Самарском регионе. https://samara-ru.livejournal.com/11459845.html
...



R4HV писал(а):
А по поводу СРР могу сказать;
Должно нас что-то объединять, при всём этом организация должна иметь признанный юридический статус и не только в России, а без этого мы просто толпа стихийно объединившаяся в якобы коллектив. И вариантов тут нет.

При чём тут СРР и Дни активности? Лично я нейтрально отношусь к СРР, не являюсь её противником или каким-то ярым сторонником.
Единственно что мне абсолютно не по-душе это то, что СРР является членом американской организации IARU (США). Штаб-квартира IARU находится совместно (в одном доме) со штаб-квартирой ARRL в г. Ньюингтон, штат Коннектикут, США. И бухгалтерия у них одна. Это и понятно, потому что IARU была создана в 1925 году ARRL (американской радиолюбительской лигой) и лоббирует естественно, в первую очередь, интересы этой организации. Как говориться: "Кто девушку ужинает, тот её и танцует". IARU с 1925 по 1950 годы активности, особенно в Европе, не проявлял. Никаких регионов (регион 1, регион 2 и регион 3) тогда не было. Регионы IARU были образованы в 1964 году. ARRL, IARU контактируют с NATO.

3% от членских взносов членов СРР идут в США в IARU (около 100000 руб. ежегодно из СРР в американскую IARU). Поэтому это меня сдерживает от вступления в СРР.

IARU был создан в 1925 году, вслед за неофициальной встречей представителей США, Канады, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Бельгии, Швейцарии и Люксембурга. Он был основан 18 апреля 1925 года в Париже на Первом Международном Конгрессе Радиолюбителей. На нем присутствовало около 250 делегатов-радиолюбителей из разных стран мира. Зам. председателя Совета ОДР РСФСР, начальник Военно-технического управления РККА Иннокентий Андреевич Халепский (тогда ему было 32 года) немного опоздал к началу регистрации делегаций и работы Конгресса. Он представлял "Общество Друзей Радио РСФСР" (ОДР РСФСР) на Конгрессе. Поэтому "ОДР РСФСР" официально не числится страной-учредителем IARU, но на данном Конгрессе был введен в его состав на равных правах с другими государствами. В те времена членство в IARU было индивидуальным.
Примечательно, что на Конгрессе "...вступительный взнос принят в размере одного доллара с каждого члена..." (это и до сих пор так в XXI веке). Журнал "Друг радио" №7 1925.
В 1925 году официальный обменный курс составлял 1,95 советских рубля за доллар США. Калькулятор инфляции на сайте Министерства труда США приравнивает $1 1925 года к $13,67 2018 года. Пересчитываем. Рубль 1925 года равен 7,01 современного доллара, то есть нынешним 432 рублям и 26 копейкам. Значит вступительный взнос составлял: 13,67 современных долларов или примерно 843 современных рубля.

Статьи из книги. "Радио. Радиолюбительство и радиовещание: Успехи и достижения в СССР и за границей" / под ред. А.М. Любовича. - М.; Л.: ГИЗ, 1926. - 352 с.

Из статьи. В.И. Баженов "Обзор достижений русской радиотехники".
Радиолюбители других стран, отличаясь меньшей сплоченностью по сравнению с их американскими товарищами, объединенными в "American Radio Relay League" (A.R.R.L.), имея ряд других крупных достижений, во многом следуют примеру умудренных 6-летним опытом янки.
Крупным шагом, позволяющим надеяться на скорое осуществление тесного контакта между радиолюбителями всего земного шара, явилась за минувший год первая международная радиолюбительская конференция (16 - 23 апреля 1925 г.) в Париже, на которой СССР представлял т. Халепский, заместитель председателя ОДР РСФСР. Результатом этой, прошедшей с редким единодушием, конференции было создание Международного Радиолюбительского Союза I.A.R.U., в президиум постоянного бюро которого избраны были председатель и секретарь A.R.R.L. (избраны притом на те же самые должности). Этим самым, - пишет орган Лиги (A.R.R.L.), журнал "Q.S.T." - радиолюбители всего мира признали опыт американцев исключительным по своему значению и размаху; присоединяя к этому факт избрания печатного органа Лиги и резиденции совета Лиги таковыми же Международного Радиолюбительского Союза (I.A.R.U.), американцы восклицают: "большее признание наших заслуг в мировом масштабе трудно представить!"
...
Первое - американский военный флот обратился к Американской Лиге Радиолюбителей (A.R.R.L.) с просьбой сотрудничать с ним... .
Третье - отмеченный выше факт признания заслуг американцев на Международной конференции (примечание - на которой был создан I.A.R.U.).
И, наконец, четвертое - армия С.-А.С.Ш. (примечание - так в те времена называлось США) только что заключила с организованными через Лигу радиолюбителями соглашение о привлечении любительских передающих и приемных радиостанций, числом до 3 000, к правильной (поочередной) службе радиосвязи по всему континенту Америки на одинаковых правах с войсковыми радиостанциями национальной гвардии и территориальных войск. При этом оказалось, что конкретный план сотрудничества между войсками связи и A.R.R.L., только что опубликованный, разрабатывался в течении нескольких последних лет соответствующими представителями обеих сторон, а детали этого плана, сделавшегося известным только в октябре, были утверждены на специальной конференции совета Лиги и высших начальников войск связи, имевшей место в Гартфорде еще в марте этого года.


Как говориться: "Мы говорим - ARRL, подразумеваем - IARU, мы говорим - IARU, подразумеваем - ARRL" (США).

_________________
История без опоры на документальные источники - не наука, а мифология.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

.

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB