Вход

Логин:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Кубок Гагарина на УКВ 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 23:24 
Не в сети
Имя: Валерий
Позывной:
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 00:10
Сообщений: 95
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
По горячим следам,пока склероз не забыл.
После Кубка Урала решили с Саней RK4HM рвануть в очередной раз ,теперь на запад ,для участия в Кубке Гагарина на УКВ 144 МГц в LO32LU,а заодно и активировать на КВ редкий RDA UL-18 ,Павловский район Ульяновский район.Отмахав 280 км,поплутав по полям,заехали на горку 336 метров.Последний раз мы там были 5 лет назад,сосёнки на горке превратились
в солидные деревья и закрыли часть азимута.Ну устроились.На 144 мгц одна стрелка 10м 17 элементов,TS2000X,PA,LNA(предик отработал выше всех похвал).На КВ штырь UA1DZ и IC-756,для такой позиции вполне достаточно,зов был хороший.Александр тщательно объяснял зовущим,что мы находимся недалеко от деревни Мордовский Шмалак,а не где-то там.
На двойке провёл 77 QSO, ODX на север 710 км R4NAT,на восток 965 км R9CT,на юг 999 км R6CS,на запад 845 км RD3WR.Общий результат хороший.
Эфир девственно чистый,кайф!Средняя дальность связи 543 км,в городе на лучшие антенны такого не сделаешь.Ну и посиделки в пятницу под солёные груздочки,звёздное ночное,бесконечное небо...Как без этого.
Недоработал в тесте 3 часа,всё-же сборы и дорога домой через пробки на ГЭС,к вечеру растолкали скарб по гаражам.
Вот вкратце наши похождения,Александр может что-то добавит.
73!


Вложения:
Фото-0145.jpg
Фото-0145.jpg [ 18.53 KiB | Просмотров: 2149 ]
Фото-0144.jpg
Фото-0144.jpg [ 33.24 KiB | Просмотров: 2149 ]
Фото-0143.jpg
Фото-0143.jpg [ 29.08 KiB | Просмотров: 2149 ]
Фото-0141.jpg
Фото-0141.jpg [ 152.69 KiB | Просмотров: 2149 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кубок Гагарина на УКВ 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 11:10 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Спасибо! Хороший отчет!
Я собирался поработать из дома в Кубке, но не получилось с монтажем антенны...отложил на следующий год...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кубок Гагарина на УКВ 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 13:31 
Не в сети
Имя: Валерий
Позывной:
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 00:10
Сообщений: 95
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Карта связей УКВ


Вложения:
гагарин2019.jpg
гагарин2019.jpg [ 49.22 KiB | Просмотров: 2122 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кубок Гагарина на УКВ 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 18:53 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Александр
Позывной:
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 18:32
Сообщений: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Всем привет! как участник выше сказанного Валерием Ивановичем, могу добавить что без приключений по своему опыту ни одна поездка подобного образца или авантюры кому как нравиться не обходиться, это произошло и с нами и добровольно ,поначалу все было как по расписанию загрузились, проскочили удачно платину доехали до Славкино, благодаря искренне возмущенному совету Андрея RU4HV "почему так мало взяли?!!!", пришлось к нему прислушаться и докупить к к тому что уже было дополнительную нагрузку для согрева в ночи, а они то уже сейчас холодные , на всякий случай (но как оказалось потом и этого было мало), иначе купленные по пути грибочки в Тольятти не привезли бы назад , после не долгих наших сомнений благодаря настойчивому совету и тонких его научных консультаций на эту тему RU4HV и искреннему совету это не есть, мы все же после небольшого совместного совещания рискнули и все таки набрались смелости ,и открыли эту банку, а потом уже утром был контрольный звонок на следующий день Андрею что мы живы был для него приятным !! по поводу ,сомнения съедобности грибов, не пришлось бы везти их назад если бы у нас было больше горячительного напитка, но и в этом тоже как оказалось есть плюс, Валерий угостил других и хорошо расслабился сам после поездки.
Но если серьезно , мои впечатления выше всех ожиданий, такого эфира я давно не слышал просто супер как на середине Черного моря, когда ни какого шума, станции стоят на частоте и ты их слышиш всех одновременно четко и громко я имею ввиду КВ высота 360 м на GP UA1DZ, мощность 100 ватт. Но перед началом работы в эфире пришлось сначала повозиться и заняться ремонтом моего IC 756pro II, зараза пропал почему то звук приема на динамик и ТЛФ, у меня такое было но после ремонта по русски легкий удар по корпусу и все работает, но в этот раз ни легкие постукивания и тяжелые удары не помогли, я много раз это делал на столе в палатке, пришлось в полевых условиях разбирать аппарат и наконец после долгих мучения благодаря знания устройства аппарата, эту проблему удалось решить, просто отошел шлейф от материнской платы на панель управления, вероятно японская техника не выдержала поездки по кочкам наших полевых дорог , во общем удачно отработали совместно с RW4HW Более 200 связей с редкого района UL-18 как SSB так и CW.
Затем приключения с выходом техники из строя , на этом не закончились в 02 :00 заглох генератор. После доливки масла в картер, эту проблему удалось решить. но и это еще не все, УМ на 144 стал сам вкл и выкл через неопределенное время что очень сильно напрягало Валерия но к утру это перестало проявляться! вообшем не возможно все предвидеть всегда что то может произойти и к этому надо быть готовым !

PS Несмотря на все проблемы нам удалось их решить и я благодарен Валерию Ивановичу за эту поездку, за опыт работы по развертыванию лагеря, установку антенн и удовольствия в работе в эфире и отдыха на природе!!
Спасибо !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кубок Гагарина на УКВ 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 21:46 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
RK4HM писал(а):
Но перед началом работы в эфире пришлось сначала повозиться и заняться ремонтом моего IC 756pro II, зараза пропал почему то звук приема на динамик и ТЛФ, у меня такое было но после ремонта по русски легкий удар по корпусу и все работает, но в этот раз ни легкие постукивания и тяжелые удары не помогли, я много раз это делал на столе в палатке, пришлось в полевых условиях разбирать аппарат и наконец после долгих мучения благодаря знания устройства аппарата, эту проблему удалось решить, просто отошел шлейф от материнской платы на панель управления, вероятно японская техника не выдержала поездки по кочкам наших полевых дорог , во общем удачно отработали совместно с RW4HW Более 200 связей с редкого района UL-18 как SSB так и CW.

Твоего "прохора" мы уже так "лечили" в RDA на острове, тоже шлейфы не контачили...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

.

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB