Вход

Логин:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Никита
Позывной: Телецентр
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 16:33
Сообщений: 177
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
На базе МБУ "Школа № 89" г. Тольятти открылась коллективная радиостанция R4HDR.
Адрес: ул. Дзержинского, д. 39, 3 этаж.

Аппаратура:
Трансивер: Yaesu FT-897.
Антенны: Inv V 80/40/20.
Вертикальная дельта 14 МГц.
Opek 1505, (144/430).
J - антенна, (144).
Яга (144) в горизонтальной поляризации.

График работы: пн, ср с 15:00 до 16:30. В остальное время - по договоренности.

Контакты: 8-917-136-8 три два шесть, e-mail: r4hat@yandex.ru - R4HAT, Хорищенко Никита.


Приглашаем всех желающих в гости на коллективную радиостанцию!


! В рамках работы станции проводится обучение и подготовка операторов к прохождению квалификационно-дисциплинарной комиссии на получение радиолюбительской лицензии.


Вложения:
r4hdr.png
r4hdr.png [ 228.48 KiB | Просмотров: 5319 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Вячеслав
Позывной:
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 20:59
Сообщений: 307
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
R4HAT писал(а):
открылась коллективная радиостанция R4HDR

Это радует! Надо пару пацанов, как-то в поле взять. Чтобы потягали антенны с мачтами, почуяли совершенно другой эфир, чем в городе...Ну и т.д и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2017, 20:39 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Никита
Позывной: Телецентр
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 16:33
Сообщений: 177
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Небольшой командой R4HDR состоялся выезд в лес г.Тольятти для опробации изготовленного диполя. Провели два десятка связей, антенна работает. Рапорта дают 58-59. Трансивер Yaesu FT-450, запитанный от АКБ 45 A/h.

phpBB [youtube]


Выражаем благодарность Андрею Николаевичу - R4IN за техническую консультацию и предоставление АКБ для выезда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2017, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Евгений
Позывной: R4HCB
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 19:01
Сообщений: 233
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
R4HAT писал(а):
Небольшой командой R4HDR состоялся выезд в лес г.Тольятти для опробации изготовленного диполя. Провели два десятка связей, антенна работает. Рапорта дают 58-59.

Молодцы! А по самой антенне обзор предполагается?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2017, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Никита
Позывной: Телецентр
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 16:33
Сообщений: 177
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Да, в следующий раз обязательно сделаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2017, 22:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя
Имя: Серёга
Позывной: R4HDK ex:UB4HOQ
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 21:26
Сообщений: 730
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Это круто! А в какое время состоялся эфир?

_________________
+79270242249
ub4hoq@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 00:54 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Никита
Позывной: Телецентр
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 16:33
Сообщений: 177
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Время быстро летит, поэтому думаю стоит приподнять тему.
С 1 сентября 2017г. запланировано открытие направления дополнительного образования по программе радиоспорта.
В планах принятие на работу одного (двух) радиолюбителей для реализации данной программы.
На коллективной радиостанции R4HDR на текущий момент имеется необходимость в установке антенно-фидерных устройств для полноценной работы на станции.
На данный момент мачта для антенны имеет крепление прямо над радио рубкой, но имеется перспектива к переезду в более больший кабинет и в связи с этим появится необходимость в переносе мачты на новое место. По согласованию с администрацией имеется полный доступ на крышу для радиолюбительских целей.

Предлагаю обсудить следующее:

- Кто может чем помочь;
- Антенну, которую лучше всего поставить;
Так же имеется вопрос к СРР по городу Толятти о наличие аппаратуры, которую могли бы передать для использования на коллективной радиостанции.
Объединившись все вместе мы сможем возобновить работу коллективной радиостанции в нашем городе! Именно от нас зависит будущее радиоспорта в Тольятти!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 01:23 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
R4HAT писал(а):
С 1 сентября 2017г. запланировано открытие направления дополнительного образования по программе радиоспорта.
В планах принятие на работу одного (двух) радиолюбителей для реализации данной программы.
На коллективной радиостанции R4HDR на текущий момент имеется необходимость в установке антенно-фидерных устройств для полноценной работы на станции. [/b]

Обычная практика с радиоаппаратурой в школьных учреждениях или детских кружках при домах творчества(культуры) - аппаратура преподавателей передается в ответственное хранение школе.
Я в более юные годы вел радио-кружок в ДК,(дали правда 2 комнаты-одну под слесарку, другую под класс), так вот -аппаратура,инструменты и расходники приносил свои. Когда все стало переходить на бизнес-проекты(учеников заставляли платить деньги),унес обратно все домой и с ДК распрощался :).
Другими словами,скорее всего,кого примут на работы-тот и будет свою аппаратуру предоставлять. Понимаю,что есть и меценаты или друзья коллективки,которые тоже смогут помочь. По-большому счету,свою аппаратуру передавать кому-то навсегда желающих могут быть мало, на время с ответ.хранением -перспектива более реальная. С установкой антенн, в качестве техника на крыше, помочь смогу,в том числе смогу приехать со своим анализатором антенн.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
R4HAT писал(а):
Так же имеется вопрос к СРР по городу Толятти о наличие аппаратуры, которую могли бы передать для использования на коллективной радиостанции.


Никита, я чет не пойму вопроса :sorry: А трансивер 897 разве Андрей RU4HU в школу давал тебе не СРР-вский ? Он был выделен на наше МО СРР для УКВ-группы, как и блок питания, и поворотка G-800 - пока они его летом пользуют на выездах, а зимой тебе отдавали, разве не так ? Никакой другой аппаратуры и имущества у нашего местного отделения нет, все свое, лично купленное.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 07:41 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Вячеслав
Позывной:
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 20:59
Сообщений: 307
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
R4IT писал(а):
я чет не пойму вопроса

Нет, Георгий, я думаю, что имелось в виду " а нет ли у кого, из союза радиолюбителей Тольятти, что-то, что нужно для коллективки". Но жизнь у нас не столичная, излишек нема. Хотя, я бы с радостью, да поделиться нечем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Николай
Позывной: RA4HJW
Город: Самара
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 08:24
Сообщений: 171
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Могу забарыжить коллективке IC-F3S. чкя... чисто-конкретно-японская. :ex:
абочая. :ok:
Без аккумулятора - можно сделать самодельный, найти родной, запитать от внешнего источника 9,6В, 1А и т.п.
один банк (16 частот) я зашил, второй чистый...
программируется из DOSа по COM1, COM2, программатор ай-комовский на двух танзисторах... (делал себе на КТ3102+КТ3107)
программы для прошивки есть в тырнете...(могу поделиться своими)
Вполне подойдёт для работы в репиторе... (зашить только надо будет его, по моему у меня там R0 только зашит)
забарыжу за рупь... :rusman: (один рубль.)
(подарить не могу - дареное на дарят)


Последний раз редактировалось RA4HJW 22 июн 2017, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 10:47 
Не в сети
Имя: Сергей
Позывной:
Город: Самара
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:07
Сообщений: 211
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Из жизни RC4HAA могу сказать, что нужно пикать в эфире на том что есть, народ увидит, услышит и обязательно поддержит активность. У нас много чего, что нам подарили. Например PA на двух ГУ-81 и трайбендер это подарок RD4HZ. Но основной актив любой коллективки - это команда. Будет команда, будет все!
И еще из наблюдений, по нашим реалиям "коллективка" не всегда имеет помещение или даже позывной. Главно, что люди объединяют усилия для решения какой то задачи. Это собственно и есть "коллективка". RC4HAA сначала так и существовала, без помещения и позывного :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 16:57 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Вячеслав
Позывной:
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 20:59
Сообщений: 307
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
ra4hgn писал(а):
RC4HAA сначала так и существовала

Серега, привет! Но здесь другая ситуация. Школа и т. д. Может быть, проект состоится, если бы ставились задачи по-взрослому. Ты понимаешь, про что я говорю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
RN4HFJ писал(а):
ra4hgn писал(а):
RC4HAA сначала так и существовала

Серега, привет! Но здесь другая ситуация. Школа и т. д. Может быть, проект состоится, если бы ставились задачи по-взрослому. Ты понимаешь, про что я говорю.

Я все никак не выйду на начальство некоей школы робототехники, которую пиарят в Жигулевской Долине. Типа, для детей все бесплатно, Ардуины, компьютеры... Денег выделили кучу! А вот реальный проект или очередной Роспил, непонятно. А так бы наша деятельность туда вписалась


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Никита
Позывной: Телецентр
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 16:33
Сообщений: 177
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
R4IT писал(а):
Я все никак не выйду на начальство некоей школы робототехники, которую пиарят в Жигулевской Долине.

Проект действительно реальный и называется "Кванториум - 63". Денег вкладывается действительно много, порядка 170 миллионов. По поводу организации деятельности можно узнать: 54-48-59, Ирина Крахмалёва; 54-44-33 (доб. 3881), Надежда Игнатьева, а лучше всего поговорить об этом с Пинской Е.О. (руководитель Департамента образования)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Дмитрий
Позывной: UB4HPP
Город: Самара
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 12:21
Сообщений: 286
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я довно среди Самарских радиолюбов распростроняю идею ( лежит без дела, отдай в аренду или подари за минимум денег). Пока желающих нет. Хотя знаю что у многих полно оборудования. Даже я вот попал немного, тридыры сломался и кенвуд чет возбуд поймал. Вся кв техника на ремонте, сижу на укв, строю антенки, вот замахнулся на си би пол волны. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:38 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
UB4HPP писал(а):
и кенвуд чет возбуд поймал. Вся кв техника на ремонте,:)

Я тебя неделю уговаривал не покупать этот кенвудпеккер...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Никита
Позывной: Телецентр
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 16:33
Сообщений: 177
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Актуальная информация на текущий момент:
1) По согласованию с администрацией коллективная радиостанция готовится к переезду в более просторный кабинет.
2) С сентября 2017г. открывается вакантная ставка руководителя коллективной радиостанции R4HDR. В связи с этим объявляем о начале приема резюме на данную ставку.
Свои вопросы и резюме Вы можете направлять на электронный адрес: r4hat@yandex.ru или по телефону: 8-917-136 восемь три два шесть.
3) В период с конца августа по начало сентября запланирована установка антенн и прокладывание кабелей на новом месте.
4) На данный момент идет написание проекта для дальнейшего участия в конкурсе на грант.

Будем рады любой Вашей помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 08:00 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
R4HAT писал(а):
Актуальная информация на текущий момент:
1) По согласованию с администрацией коллективная радиостанция готовится к переезду в более просторный кабинет.
2) С сентября 2017г. открывается вакантная ставка руководителя коллективной радиостанции R4HDR. В связи с этим объявляем о начале приема резюме на данную ставку.
Свои вопросы и резюме Вы можете направлять на электронный адрес: r4hat@yandex.ru или по телефону: 8-917-136 восемь три два шесть.
3) В период с конца августа по начало сентября запланирована установка антенн и прокладывание кабелей на новом месте.
4) На данный момент идет написание проекта для дальнейшего участия в конкурсе на грант.

Будем рады любой Вашей помощи!

Сообщи о дате начала монтажа антенн и оборудования, смогу приехать и помочь в монтаже.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 23:06 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Никита
Позывной: Телецентр
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 16:33
Сообщений: 177
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
МБУ "Школа №89" выражает благодарность Александру RW4HTK за предоставленные три мачты для установки антенно-фидерного оборудования.

Подготовительные работы на крыше проведены и теперь ищем 100-150 метров полевика, а также несколько десятков метров троса для дальнейшейго монтажа антенн. Если у вас есть и вы готовы пожертвовать на развитие коллективной радиостанции просьба написать в этой теме.

Так же будем рады принять в дар или на ответственное хранение автомобильную укв радиостанцию и другое радиооборудование.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

.

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB