Вход

Логин:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Дата проведения собрания радиолюбителей Тольятти?
Голосование закончилось 22 янв 2019, 22:45
23 февраля 2019 г. 63%  63%  [ 10 ]
16 февраля 2019 г. 38%  38%  [ 6 ]
Другая дата (в комментарии) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 12:07 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Галактика писал(а):
Будет ли сегодня заседание КДК и по какому адресу?

Будет, пока на Дзержинского. к 18:00


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 16:32 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
R4IT писал(а):
прошу не затягивать с взносами за 2019 год.

Планирую в понедельник приехать в город,заеду и оплачу взнос.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 18:21 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Еще раз хотел бы отметить про наши взносы в СРР, как общественную организацию.
Конечно, "колхоз - дело добровольное", но надо понимать, что организация наша существует только на взносы и спонсорские пожертвования. Это не какой то "фонд", где растворяются наши рубли, а действительно работающая структура по защите наших прав. Конечно, не без изъянов, но так в целом везде. Хотя бы только за бесплатное получение позывных и использование эфира - дай волю чиновникам, они бы за каждый чих брали мзду. Очень большая работа ведется по линии QSL-бюро, бюрократическим "войнам" с министерствами по частотам и спорту, по поддержке молодежных коллективов - вспомните, только мы в Тольятти получили уже два гранта за последние 5 лет, а это почти за 1,5 года взносы "вернулись". Не будем мы состоять и поддерживать - превратится или в болото как ДОСААФ или в коммерцию. Так то 700/1000 рублей в год сумма смешная, разговоры о невозможности оплатить (это один раз в магазин сходить за продуктами), я считаю надуманными, значит, где то я не доработал, не объяснил, не представил важность поддержки КАЖДОГО радиолюбителя своей НАЦИОНАЛЬНОЙ организации. Может и не быть какой то ЛИЧНОЙ выгоды в ежегодном взносе, но свой вклад в сохранение радиолюбительства, как структуры в Российском государстве, сделать мы обязаны!

В апреле поеду первый раз делегатом от Самарской области на съезд СРР :darova:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 20:01 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
R4IT писал(а):

В апреле поеду первый раз делегатом от Самарской области на съезд СРР :darova:


Отлично! Я после собрания в Самаре разговаривал предварительно с Виктором UA4HBW о своем предложении,которое можно вынести на съезд о выдаче дипломов программы "Россия" и "Россия на всех диапазонах", он был не против и сказал,что можно вынести на съезд этот вопрос и съездом его принять. На текущий момент можно выполнить или уже многие выполнили около 17-ти дипломов (по диапазонам) и с десяток наклеек к ним. Дипломы выдаются только в бумажном виде, цена за диплом -250 руб., за наклейку 100 руб.
Хотелось-бы поручить тебе, как депутату, поднять вопрос выдачи членам СРР (так как учредитель -СРР) эти дипломы бесплатно в электронном виде. Распечатать диплом можно за 30 рубл. или еще дешевле, в зависимости от качества бумаги и количества.
Если уж не получается всем выдавать бесплатно, то хоть для начала малообеспеченным:пенсионерам, студентам и пр. категориям по личной заявке или по ходатайству МО СРР. Думается, СРР не должна позволять кому-то "делать деньги" на печатание дипломов, особенно на малоимущих членах СРР, уплативших взносы.
Многие клубы сейчас выдают дипломы в электронном виде бесплатно автозачетом и только СРР пока работает по старинке,
а члены СРР должны тратить свои деньги на чей-то печатный станок и почтовые расходы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
RU4I писал(а):
Хотелось-бы поручить тебе, как депутату, поднять вопрос выдачи членам СРР (так как учредитель -СРР) эти дипломы бесплатно в электронном виде. Распечатать диплом можно за 30 рубл. или еще дешевле

Я, конечно, попробую поговорить на эту тему, но не всегда бесплатные вещи ценятся. Это как бы один нюанс и его всегда решает учредитель дипломной программы. Те же НАЦИОНАЛЬНЫЕ дипломы и плакетки от ARRL бесплатно не выдаются, даже в эл.зачете LoTW. А вторым нюансом может быть как раз небольшая (не думаю, что там навару прям на сто тыщ в год хотя бы) прибыль, направляемая на саму СРР.

Хотя мое видение, пусть местечкового даже масштаба, было озвучено и выполнено на R280TLT - дипломы бесплатно, плакетки - за деньги :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 23:12 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Про плакетки речь не идет, только про бумажные дипломы. Наживаться на своих,тем более пенсионерах как-то неприлично :) . Хотя я не купил ни одного,хотя много выполнил,из принципиальных соображений.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
RU4I писал(а):
Хотя я не купил ни одного,хотя много выполнил,из принципиальных соображений.

Твою позицию по платным QSL и дипломам мы все знаем :hah: Наживы там никакой. Мало распечатать, надо еще данные отметить, конверты отправить, до почты доехать.
Я вон с плакетками еще и сам доплачивал, озвучил цифру, а вторую партию уже даже дороже сделали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 11:19 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Подбил взносы, отправил в Самару, чтоб заодно

Всего собрали: 50 600,00р.

К перечислению в СРР (вступит): 3
К перечислению в СРР (QSL до 18л): 2
К перечислению в СРР (до 1949 г): 6
К перечислению в СРР (ветераны): 2
К перечислению в СРР (взнос): 55

ИТОГО в СРР: 41 065,00р.

Остается в МО: 9 535,00р. ( 3000 руб сразу за продление документов на репитер отдал R4IW )


Всего в списках на 15 марта 2019 года - 65 человек. На конец 2019 года было 73, несколько человек "промолчали", несколько посетовали на недостаток финансов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:38 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
На мой взгляд, СРР может запустить стимулирующие к оплате взносов программы,как делают другие ведомства.
Например:
1) Накопительная история (или по другому может называться) - платишь 3 года ,после чего тебе с каждым годом меньше платить на несколько процентов или услуги на эту сумму: - отсылка QSL карт, печатные и электронные книги,брошюры, снижение сборов на ОЗЧР и пр.
2) Рассрочка -перечисление взносов долями раз в квартал,
3) Оплата в электронном виде точно в срок на счет РО СРР - скидка на 5-10 %
4) Автоплатеж с банковской карты...
5) Опережающая оплата -оплатишь за 2-3 года,получаешь скидку на 5-10 % и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 21:04 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Не надо смотреть на взнос в общественную организацию как на оплату за что то. Вот когда есть оплата за пользование QSL-бюро не членам СРР в размере 1840 руб/год, тут все понятно - сколько и за что. А наши 700 руб идут в бюджет организации, траты которого утверждаются заранее, и идут на уставные цели https://srr.ru/wp-content/uploads/2019/ ... zhet19.pdf
Какие тут скидки, рассрочки? Смешно, в магазин один раз сходить 500-1000 руб отдаем, за проезд в газели ежедневно 25-35 руб, а тут ежегодный взнос... Не так уж он и обременителен, как "политически важен", демонстративно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 21:36 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Еще раз убеждаюсь,что негибкие системы отмирают. Получается,что если я не пользуюсь QSL-бюро,скоро планирую отказаться от бумажных QSO,то мне СРР только убытки ввиде взносов будет приносить?
Не знаю,сколько платят японцы в свою организацию, мне пришла пачка QSL-ок от японцев и много-много из них диапазонных повторов. Один прислал 38 QSL карт за 3 года с многими повторами по диапазонам. Я написал ему, зачем столько QSL карт, он ответил,что эти QSL-ки печатает и рассылает его организация по его логу, затраты входят в сумму взносов. Может я неверно перевел, но что-то в этом есть. Радиолюбитель должен работать в эфире, совершенствовать свое мастерство,получать от этого удовольствие, а не сидеть и писать бумаги и искать способы подешевле отправлять их.
Понятно,что это стоит денег,но хоть будет видно -за что.
Могу услышать общие фразы,что СРР кого-то пытается защитить и продвинуть интересы радиолюбителей,даже могу где-то прочитать, что что-то там делается... Но вижу-то за последние 20 лет другое, почти все имеющиеся в прошлом веке позиции утеряны,могу предположить,что новые веяние в Государстве нашем прошли мимо СРР, и мы пытается плыть на пока еще плавающем средстве, сделанном в СССР. И понимаю почему, нам удобно ничего не менять ,а вдруг ошибемся :) .
Хорошо,что ты едешь на Съезд,увидишь все наяву. Я прочитал решения прошлого Съезда- как максимум что-то на детсадовское собрание похоже...
Мир изменился, почувствовать и понять надо наконец :).
Скажу сразу,денег мне жалко на радиолюбительское движение...Движение, а не освоение взносов.

Написал, потому что едешь на Съезд, а так-бы не было смысла. Вот,можешь передать мое настроение, как одного из членов.Я в СРР вступил в начале 90-х прошлого века, сразу после его образования, и перемен к лучшему уже устал ждать. Мне могут прибавить оптимизма только реальные дела :)
Если помнишь,я еще не приехал сюда жить, написал тебе из Сибири,чтобы узнать куда подойти,чтобы зарегистрироваться в МО СРР :) ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 13:12 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Вячеслав
Позывной:
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 20:59
Сообщений: 307
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
RU4I писал(а):
Радиолюбитель должен работать в эфире, совершенствовать свое мастерство,получать от этого удовольствие, а не сидеть и писать бумаги и искать способы подешевле отправлять их.

От кого я не ожидал, так это от тебя Володя. Что значит писать бумажки? Вообще-то QSL это ДОКУМЕНТ. И этика радиолюбителя предполагает обмен карточками.
Да и зачем позывные? Мешают..Надо просто работать в эфире и получать удовольствие. И не проявлять уважение к другому, которому твоя карточка для чего-то нужна.
Мда-а...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 14:21 
Не в сети
Имя: Юрий
Позывной: UB4HRI/R4HHF
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 19:29
Сообщений: 33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я человек в этом новый, позывной получил год назад и многое ещё непонимаю. К примеру зачем нужны бумажные QSL? В HAMLOG .RU все мои QSL есть в электронном виде, отправляются и получается автоматически при подтверждении и загрузки лога. Согласен 1000р это немного, но тут немного ,там немного и сумма набегает не малая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 14:50 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Александр
Позывной: UG4I
Город: Самара
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:38
Сообщений: 521
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
На 90% согласен с RU4I. В сегодняшнем виде СРР больше напоминает секту. О чем говорит и уменьшение (ну, или стагнация) "живых" членов. Если бы было голосование, я бы поставил троечку с минусом. Исключение - команда Тольятти. :)
Другое дело, что я бы и так не смог, и на местах парни работают на общественных началах, поэтому просто пара вопросов.
Зачем нам лисятники. Я не против, если так исторически сложилось, пусть будут. Но тратить половину времени собрания на просмотр мультиков, это перебор. Лучше сделать перерыв на час для общения, редко же встречаемся в живую. А для лисятников сделать свое собрание, пригласить детей, их родителей, кого-то из спорткомитета области. Хотя бы все узнают про СРР. Ну, и желающие радиолюбители тоже пусть приходят.
По дипломам. Евгений, да, молодец, большую работу делает. Да, я не знаю подробностей, но с формальной точки зрения мне непонятно, почему дипломная программа СРР размещена на частном ресурсе. А если у него поменяются жизненные приоритеты? И это при том, что большая часть бюджета уходит на содержание аппарата.
То что на съезд едет R4IT, это и здорово, и правильно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 15:44 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
UB4HRI писал(а):
Согласен 1000р это немного, но тут немного ,там немного и сумма набегает не малая.

Тут это не там :hah: Я воспринимаю взнос в СРР как обязательный платеж для лицензированных радиолюбителей, как бы это раньше, за использование радиочастотного спектра. Услуги QSL-бюро, если кому надо, я уже писал - стоят 1840 руб/год, а для членов СРР - бесплатно. Отправка же исходящих QSL денег стоит, независимо от того, кто этим занимается.

Согласен, что структура и руководство СРР немного "застоялось", но надо понимать, что несмотря на размах территории и задачи, годовой бюджет этого всего сравним с бюджетом даже моей одной маленькой фирмы (а если взять обе, то и меньше). А остальное придет потихоньку к современному виду, но не сразу - бюрократия, да и структура такая и люди в основном пожилые, что не махнешь топором. Руководитель СРР теперь ответственный и активный, электронную часть тоже хорошие люди взялись поддерживать. Тем более противоречия все знают в чем, что кто-то делает, кто-то прихеривается и высиживается, а кто-то огульно критикует :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 15:56 
Не в сети
Имя: Юрий
Позывной: UB4HRI/R4HHF
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 19:29
Сообщений: 33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну что же. В принципе всё верно. Налог и всё такое, и за всё в этом мире надо платить. Аренда-так аренда :darova:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Александр
Позывной: UG4I
Город: Самара
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:38
Сообщений: 521
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
UB4HRI писал(а):
Согласен 1000р это немного, но тут немного ,там немного и сумма набегает не малая.

Да, радио это затратное увлечение. В общем-то как и охота, рыбалка, разведение примул и гиацинтов, и т.д.
Взрослые дяди от маленьких детей отличаются только стоимостью своих игрушек. :).
Просто с развитием производительных сил в обществе появляется свободное от работы время. Ещё тов. Маркс в статье "Критика Готской программы" писал, что свободное время - это главное богатство человека и общества. Но, как оказалось, нужны ещё и средства для полноценного заполнения этого свободного времени.
Это всё шутки.

А по карточкам. Конечно, бумажная карточка, да от DX-а, это совсем другое дело, чем электронная.
То же могу сказать и про книги. Сын купил электронную книгу, потом отдал мне. Я почитал месяцев пять-шесть, потом почему-то бросил. Сейчас никто не вспоминает, где она валяется.
Одно время у нас на работе все курильщики перешли на электронные сигареты. Сейчас только один остался с новинкой.

Есть замечательная книга "Вино из одуванчиков". Там есть сюжет про газонокосилку. В двух словах.
- Ну, она же лучше.
-Звук, другой. Вот когда я помру, коси чем хочешь, пока я жив пусть будет старая.
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 16:33 
Не в сети
Аватар пользователя
Имя: Георгий
Позывной: R4IT
Город: Тольятти
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
UG4I писал(а):
Есть замечательная книга "Вино из одуванчиков". Там есть сюжет про газонокосилку. В двух словах.
- Ну, она же лучше.
-Звук, другой. Вот когда я помру, коси чем хочешь, пока я жив пусть будет старая.
:)

Ты не поверишь, вот сейчас Бредбери и как раз ее перечитываю вечерами! :hah: Но, на планшете - привык, и платные и бесплатные книги - нашел, сбросил, читаешь - удобно! А теща моя бывшая, как подарил ей читалку на эл.чернилах, так и подсела на нее, я ей раз в полгода туда с десяток книг по ее списку закину и довольна


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 16:38 
Не в сети
Имя: Владимир
Позывной: РУФОРИ
Город: Хрящевка
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:22
Сообщений: 3058
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Фразы индейцев:

-Хау, я все сказал! :)
Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни Тот, кто молчит, знает в два раза больше ... Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.


и еще...
Даже мёртвая рыба может плыть по течению


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

.

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB